24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

XJAZZ Minsk 2019: Sympho-Jazz

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

9.11.2019 @OK16: 19:00
Sasa ndio Sasa / Сейчас это Сейчас
Sympho-Jazz и не только!
FB: xjazzminsk 2019
Instagram: xjazzminsk 

Ноябрь. Джаз. Берлин-Минск.

Уже вторую осень подряд лучшие немецкие и белорусские музыканты собираются на минской сцене с единой целью: погрузить слушателей в магическую атмосферу XJAZZ!

Фестиваль-формат XJAZZ был придуман известным немецким композитором, трубачом и пианистом Себастьяном Студницким и стартовал в 2014 году. За 5 лет своего существования XJAZZ получил статус культового события и завоевал признание и любовь публики в Турции, России, Польше, Израиле, Франции и Беларуси.

С 8 по 10 ноября популярные среди минчан площадки станут пространством для XJAZZ Minsk 2019. Фестиваль обещает стать одним из самых ярких музыкальных событий уходящего года, объединив на эти три выходных дня джаз и фанк, блюз и соул, электронную и неоклассическую музыку.

Второй день «XJAZZ Minsk 2019» представит двух немецких музыкантов, талантливо объединяющих несколько различных музыкальных миров, от джаза и фолка до минималистичной классики и электроники.

Фабия Мантвилл – признанная берлинская саксофонистка, вокалистка и композитор, которая исполнит оригинальные произведения, написанные ею специально для знаменитого «Metropole Orkest» и прозвучавшие в исполнении этого оркестра в 2018 году в одном из самых престижных залов мира Elbphilharmonie (г. Гамбург). Концерт в Минске, как и концерт в Гамбурге, познакомит публику с Фабией в качестве композитора, дирижера и солистки (вокал, саксофон).  Фабия выступит в сопровождении «Equilibrium Orchestra», объединившего в этот вечер лучших отечественных музыкантов классического и джазового бэкграунда, а также немецких гостей.

Себастьян Студницкий – основатель фестиваля «XJAZZ Berlin», композитор, трубач и пианист, которого знатоки «эстетом звука», привезет в Минск свой новый сольный проект »Studnitzky/KY solo».

Бесспорный лидер в альтернативном джазовом движении Европы, Студницкий с его эклектичным (в лучшем смысле этого слова) музыкальным бэкграундом, професcиональным чутьем, юношеским энтузиазмом в восприятии нового, совершил очередной творческий прорыв.

Подробнее о музыкантах:

Фабия Мантвилл – базирующаяся в Берлине саксофонистка, вокалистка и композитор.

В 2016 году Фабия получила Резиденцию Бетти Картер «Jazz Ahead» от Центра исполнительских искусств Джона Ф. Кеннеди.

В 2017 году Фабия была выбрана для участия в Международном семинаре по джазовой и творческой музыке в Банф-Центре Канады, куратором которого выступили Виджай Айер и Тайшон Сорей.

Одним из проектов, в котором она фигурирует, объединяя ее многочисленные таланты, является оркестр Фабии Мантвилл. 

Среди последних событий – концерты в Центре Кеннеди в Вашингтоне и театре Аполлона в Нью-Йорке, а также фестивали и гастроли в Китае, Индии, Бразилии, Западной Африке, Канаде, США и Европе. Фабия Мантвилл получила степень бакалавра в области джаза в Институте джаза в Берлине. Она училась и сотрудничала с такими джазовыми светилами, как Тайшон Сорей, Джейсон Моран, Виджай Айер, Эрик Харланд, Гретхен Парлато, Грег Коэн, Курт Розенвинкель, Линда О и Джен Шью и многие другие.

Себастьян Студницкий – всемирно известный музыкант, композитор, трубач и пианист, живет в Берлине, сотрудничает со всемирно известными исполнителями, среди которых Stevie Wonder, Sting, Mezzoforte, Rebekka Bakken, Laura Lopez Castro, Joy Denalane, Jazznova Live, Nils Landgren и многие другие.

В качестве сольного исполнителя, а также в составе различных коллективов музыкант объездил весь мир, был участником престижных джазовых фестивалей, записал более 10 студийных альбомов. Себастьян Студницкий является основателем и музыкальным директором крупнейшего европейского джазового фестиваля XJAZZ Berlin.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    23,00 — 28,00 руб.

  • Возрастное ограничение: 18+
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно