24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Дениз Джанна и Рэй Блю

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Джазовый сезон в Минске откроют Легендарные звезды — Grammy певица Дениз Джанна и 6-кратный обладатель Jazz Awards — саксофонист Рэй Блю. В мире джаза Дэниз Джанна по праву названа второй Эллой Фицджеральд, а Звезда из Гарлема Рэй Блю включен в Зал Славы Нью-Йоркского Джаза. Концерты звезд джаза пройдут на лучших сценах во Дворце Профсоюзов и в Джаз-Клубе (Дворец Республики) 26 и 27 сентября.

Дениз Джанна — одна из самых значительных певиц со времен Эллы Фицджеральд и Сары Воэн. Обладатель 2-х Грэмми — Edison Awards, «Golden Jazz Orpheus» и королевского Знака Отличия от Её Величества королевы Голландии Беатрикс, великая певица получила титул «вторая Элла Фицджеральд» и покорила весь мир своими песнями, мощным голосом и заразительным сочетанием виртуозности, душевности и задора.

Дениз Джанна 7 раз была хэдлайнером  крупнейшего в мире фестиваля джаза North Sea Jazz Festival, записала множество альбомов на легендарном Нью-Йоркском джазовом лейбле «Blue Note Records», сыграла главную роль в мюзикле «A Night at the Cotton Club» (Ночь в Коттон Клаб) и дала тысячи концертов, став достопримечательностю на фестивалях в США, Европе, Африке и Японии.

В 2018 году в Нью-Йорке Blue Note переиздала очень успешный альбом «Дениз Джанна: лучшие записи всех лет» («Denise Jannah: Blue Note Years»).

Рэй Блю — легенда джаза из Гарлема, 6-кратный обладатель наград «Jazz Awards» и один из самых значительных саксофонистов в истории джаза.

Рэй Блю выступал с великим Рэй Чарльзом, основаk ежегодную премию «The Ray Blue Jazz Award». а в 2013 году Рэй включен в «Зал Славы Нью-Йоркского Джаза».

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Видео

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно