24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Гала-концерт международного фестиваля «Всемирный день поэзии»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Работа интерактивной площадки 18:00–19:30
Гала-концерт 19:30–22:00

21 марта на площадке Дома Москвы в Минске (Коммунистическая, 86) громко отметят «День Поэзии». Это будет не просто чтение стихов, а массовое движение с интерактивом, буккроссингом вслепую (обмен книг), выставкой-ярмаркой, фудкортом, живыми скульптурами и, конечно же, выступлением современных поэтов, известных музыкантов и даже театральными перфомансами.

Вас ждет настоящее музыкально-поэтическое шоу с участием лауреатов международного конкурса «Всемпоэзии», а также белорусских артистов. Группа «Мерада» с Анной Крамер, группа Час Пик с Юлией Глебовой, группа Без Паники с поэтессой Анной Бухтой и танцевальным номером. Украсит концерт выступление Ивана Соласа с настоящей кельтской арфой. Ведущие фестиваля — организатор, поэтесса, журналист Анна Бухта, блогер, автор собственных культурных проектов МС Роман Новосельский.

Также в Доме Москвы до проведения гала-концерта в этот день (фойе второго этажа) запланирована работа интерактивной площадки. Начало в 18:00.
– Перфоманс экспериментального театра-студии живых скульптур «Золотой режиссер»
– Представление театра кукол, света и тени «Дом Солнца»
– Выставка-ярмарка книг современных писателей и поэтов
– Ярмарка сувенирной продукции от УП Мингорсправка (подключение карты гостя на месте)
– Зона фуд-корта для гостей
– Фотозона с живыми скульптурами на фоне пресс волла мероприятия
– Буккроссинг вслепую с благотворительной целью при поддержке интернет-магазина читатель.бай. Часть книг будет отдана в фонд «Белый Аист» для домов-интернатов

Вход на мероприятие бесплатный, но по возможности с книгой в руках для обмена и подарка для подопечных фонда «Белый Аист». Ведь это так важно помогать детям вместе.

Всемирный Фестиваль организован одной из самых востребованных петербургских поэтесс современности и общественным деятелем Стефанией Даниловой. Он проходит уже в 4-ый раз при поддержке литературного портала Ryfma.com и является самым крупным поэтическим поэтическим событием в мире. На данный момент он охватывает 60 городов из 10 стран мира: России, Украины, Казахстана, Беларуси, Молдовы, Германии, Индии, Польши, Черногории, Сербии.

Особенность Фестиваля в том, что в каждом городе-участнике Гала-концерт с выступлениями лауреатов и специальных гостей проходит 21 марта, когда отмечается Всемирный день поэзии, учрежденный ЮНЕСКО в 1999 году.

Если вы идете на самый крупный поэтический фестиваль — отметьтесь в паблике (Точно пойду).

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    Бесплатно

  • Возрастное ограничение: 0+
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно