24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Вивальди-концерт

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

24 марта в 19:00 в концертном зале «Верхний Город» пройдет праздничный концерт, посвященный 340-летию со дня рождения великого итальянского композитора Антонио Вивальди.

Antonio Vivaldi (Антонио Вивальди) известен нам как автор более 400 скрипичных концертов, духовных сочинений, опер. Его произведения звучали в церкви, на светских приемах и в королевских дворцах. Вивальди всегда стремился к простоте и ясности, избегая напыщенности и сосредотачиваясь на выразительном раскрытии мелодии, сопровождая ее безупречной прозрачной гармонией. Эти концерты стали откровением для современников, перечеркнув все, что было ранее написано в этом жанре. Они же стали вызовом для остальных итальянских композиторов, которые стремились превзойти Антонио, но мало кто смог приблизиться к такому сочетанию страсти, воображения, изящества и созвучия.

Самый простой и одновременно действенный способ протянуть нить между прошедшими эпохами и днем сегодняшним - это музыка, универсальный язык, понятный представителям разных поколений, людям, разделяющим подчас противоположные системы ценностей. Музыке барокко как связующему звену между культурным наследием прошлого и настоящим принадлежит особая роль. Пронизанная глубокой эмоциональностью, поражающая своим мелодическим богатством и щедростью оркестровых красок, она естественно гармонировала с театральной пышностью храмов эпохи барокко.

В программе два концерта для скрипки соло и оркестра (Соль минор RV 157 и Соль мажор RV 151), оркестровые концерты (До минора RV 199 и Ре мажор RV 207) а также две хоровые кантаты «Dixi Dominum» и «Gloria».

Исполнители:

Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Музыкальная капелла «Сонорус», главный дирижёр – лауреат международных конкурсов, Александр Хумала

Солисты - лауреаты республиканских и международных конкурсов
Екатерина Пукст (скрипка)
Наталья Иселёнок (сопрано)
Галина Сокольник (меццо-сопрано)

Дирижёр – Мурад Ассуил

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно