24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Rhythm & Jazz»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Когда собираются классические и джазовые музыканты вместе-концерт обещает быть необычным. Общие точки соприкосновения в этом случае - просто Музыка. Игра! - это понятие придает остроту. Игра на основе Классики - но не совсем стандартно и привычно. Игра в Джазовых ритмах - но немного иначе, чем обычно. Игра вне правил - но по законам.

Такой концерт состоится 21 марта в концертном зале Дома Москвы 19.00. Организаторы – Минскконцерт, поэтому билеты можно приобрести в кассах Верхнего города, и на рекламных сайтах концертов Минска. А также по тел.: +375 (29) 778-48-09 (МТС).

Трансформер проект Елены Вашкевич (солистки и соорганизатора концерта, руководителя Творческой мастерской) - это всегда пересечение жанров, это всегда интересные программы,залы и рояль, составы и солисты - сильные и яркие музыканты, а главное- Исполнение музыки со знаком качества. Не ограничивая себя одним направлением музыканты проекта всегда посылают зрителю четкий Мессидж: В Музыке нет правил и стандартов, но есть Душа, Смысл, Знания, Чувства, Эстетика, Сиюминутная эмоция. И все это живет когда есть Контакт: настоящего с прошлым (Классика), Традиции и Свободы (импровизация), музыканта со зрителем (живой концерт), человека и инструмента (звук), Нотного текста и отсутствия такового.

В концерте 21 марта под название Rhythm & Jazz, все замешено на жизнеутверждающем слове - Ритм, Движение, Стиль что значит - Жизнь. И ритм этой жизни в джазовом стиле будут задавать замечательные наши музыканты Елена Вашкевич - рояль/Олег Яцына - скрипка/ Андрей Баранов - контрабас/ и Танель Рубен – барабаны. Фортепианное трио формата Классика-Джаз является основой этой программы. Ведущий джазовый барабанщик Эстонии, продюсер и композитор Танель Рубен, обладатель джазовой премии Элиот, уже долгие годы сотрудничества с Еленой Вашкевич вносит в этот состав дух мастерской и тонкой импровизации, которая переплетается с виртуозной и одухотворенной игрой пианистки на основе Классики. Различные международные проекты, сотрудничества с известными звездами джаза за плечами Танеля Рубена. Стоит только назвать Хэрби Хэнкок, Таня Мария, Сергей Манукян, Андрей Кондаков и тд. Фестивали, Телевизионные проекты, мастер классы, преподавание в Академии музыки - Это все жизнь музыкантов концерта 21 марта «Ритм &Джаз». В качестве солиста выступит блистательный скрипач, лауреат международных конкурсов, Олег Яцына.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно