24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Марики Ломбарди (гобой, Италия)

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Под конец календарной осени зал "Верхний город" представляет концерт-сенсацию - в Минск впервые приезжает одна из лучших гобоисток мира Марика Ломбарди! А ее творческим партнером по увлекательному путешествию от музыки барокко до современности будет наш выдающийся пианист Юрий Блинов.

Музыканты впервые выступили на одной сцене во время гастролей в Венгрии в июне 2017 года, и их новоиспеченный дуэт сразу же удостоился восторженных оценок публики и прессы. На концерте 29 ноября произойдет еще одно исключительное событие: кульминацией концерта станет исполнение сонаты для гобоя и фортепиано Леона Гурвича - выпускника Белорусской государственной академии музыки, ныне известного в мире композитора, пианиста, джазмена и дирижера.

Марика Ломбарди закончила Миланскую консерваторию и Национальную консерваторию в Париже, совершенствовала свое мастерство под руководством Пьера Пьерло, Ганс-Йорга Шелленберга, Инго Горитцки и Сергиу Челибидахе. Ее исполнительская карьера продолжается уже без малого 30 лет, ее концертам горячо аплодировали Европа, Ближний Восток, США, Мексика, Канада и Япония. В разные годы Марика Ломбарди сотрудничала с такими выдающимися музыкантами как Бруно Канино, Анри Демаркетт, Сильви Газо, Оливье Шарлье; она также записала более десятка дисков на франзцузских и немецких лейблах - в т.ч. на гобое эпохи барокко. Марика Ломбарди - лауреат многочисленных международных конкурсов в категориях деревянных духовых и камерной музыки, обладательница двух международных наград в области звукозаписи и премии фонда Дьёрдя Циффры. Она является художественным руководителем летней международной музыкальной академии в Лазино и фестивалей "Risonanze Armoniche" (Тренто, Италия) и "OBOE autours du hautbois" в Париже, преподает в Центральной муниципальной консерватории Парижа и дает мастер-классы по всему миру.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно