24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Майрона Уолдена (саксофон, США)

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Проект «Международный джаз в Минске» завершает сезон джазовых вечеров 2017 года концертом современных звезд нью-йоркской сцены в составе Ark Ovrutski New York Quartet при участии Грэмми-лауреата саксофониста Майрона Уолдона (Myron Walden). На этот раз джаз такого уровня впервые будет представлен в Гомеле - 2 декабря! А уже 3 декабря традиционно в Белгосфилармонии!

Авторский проект контрабасиста и композитора Арка Овруцкого представит новую программу On The Way, только что записанную в одной из студий Большого Яблока.

Композиции Арка Овруцкого, с одной стороны, органично вписываются в общую стилистику молодого поколения американских джазменов: тех, кто задает сегодня тренды на нью-йоркской джазовой сцене (Ben Wendel, Cory Henry, Marquis Hill и т.п.).

С другой стороны, в новой музыке чувствуется влияние all-stars квинтета второй половины 1980-х V.S.O.P. (тут явно сказалось многолетнее плотное общение автора с живой легендой джаза и одним из участником знаменитого ансамбля – контрабасистом Роном Картером).

Четвертый в дискографии Овруцкого альбом можно считать удачной попыткой отыскать собственный стиль в жанровом многообразии нью-йоркской импровизационной сцены. С каждым из партнеров по New York Quartet Арк Овруцкий играет вместе уже по нескольку лет, но собрать всех участников ансамбля на одной сцене удалось впервые.

Музыканты:

Арк Овруцкий (Ark Ovrutski) - контрабас, композиция
Майрон Уолден (Myron Walden) – лауреат Грэмми, саксофоны
Виллерм Делисфорт (Willerm Delisfort) – рояль
Чарльз Гулд (Charles Goold) – барабаны

Арк Овруцкий – контрабасист, композитор и бэнд-лидер, лауреат джазовых фестивалей и автор многих международных джазовых проектов. За последние 12 лет Арк Овруцкий сотрудничал с Кертисом Фуллером, Грегори Портером, Кармен Ланди, Марком Соскиным, Стивом Уильямсом, Ларри Уиллисом, Джевоном Джексоном, Стивом Слэйглом, Джей Ди Уолтером, Дудукой да Фонсекой, Михилем Борстлапом, Синтией Скотт, Джимом Ротонди, Дональдом Эдвардсом, Джеймсом Сполдингом и многими другими. Закончил аспирантуру Ратгерского университета (США) и докторантуру Университета Иллинойс по классу контрабаса. На счету музыканта уже 4 сольных альбома, записанных при участии таких звезд, как Дудука да Фонсека, Крэйг Хэнди, Элио Альвес, Майкл Диз и др. Рецензии на альбомы опубликовали журналы DownBeat, AllAboutJazz.com, The New York City Jazz Record, Cadence и многие другие.

Грэмми-лауреат саксофонист Майрон Уолден закончил Manhattan School of Music, а в 1993 году занял первое место на конкурсе Чарли Паркера, которое обеспечило ему выступления с Уинтоном Марсалисом и джазовым оркестром Линкольн-центра. Уолден начал свою профессиональную карьеру с большой группой Роя Харгроува в Jazz Gallery в 1995 году, а затем выступал в Smalls с такими артистами, как Курт Розенвинкель, Эдди Хендерсон, Кевин Хейс, Стивен Скотт, Грег Хатчинсон и Эрик Харланд. Уолден в основном играл свои собственные оригинальные композиции с Apex Trio (МакФирсон, Брно,Уолден) и записал четыре сольных альбома в период с 1996 по 2005 год. В этот период он стал участником ансамбля Брайана Блейда и Octet New Jazz Composers . В это же время он участвовал в записи двух пластинок Фредди Хаббарда.

Еще один участник квартета - сценический партнер Тони Беннетта, Джона Хендрикса, Не-Йо и Стива Нелсона, нью-йоркский барабанщик Чарльз Гулд (Charles Goold). Минские меломаны успели оценить его мастерство во время концерта пианиста и вокалиста Джонни О’Нила в октябре 2017.

Пианист Виллерм Делисфорт (Willerm Delisfort) также уже успел порадовать Минск в совместном выступлении с Брайанам Картером (барабаны, вокал) в сентябре 2017г. Мастерское владение множеством музыкальных жанров (джаз, госпел, R&B и т.п.) сделало его крайне востребованным музыкантом в США. Записываться и выступать его приглашали такие разные музыканты, как, с одной стороны, джазовые легенды Луи Беллсон и Кертис Фуллер, а с другой - рэпер T-Pain. А также Лю Солофф, Джимми Хит, Дэвид Санчес, Джевон Джексон, Питер Эрскин и многие другие.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 17 284 44 33
    +375 17 284 32 02 (отдел реализации билетов)
    +375 17 331 16 17

  • Стоимость билетов:

    7,00 — 60,00 руб.

  • Точки продаж:

    - в кассах Белгосфилармонии по адресу:
    пр. Независимости, 50 (в здании Белгосфилармонии),
    пр. Независимости, 44;
    - в подземном переходе станции метро «Площадь Якуба Коласа»;
    - в театрально-концертных кассах г.Минска

Видео

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно