24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Пять Ангелов»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Заслуженный коллектив Республики Беларусь Музыкальная капелла «Сонорус», представляет программу к 100-летию гибели царской семьи Романовых.

«Пять Ангелов».

Программа концерта:

- Ольга Подгайская «Ночь напротив» (Премьера)
- Дмитрий Шостакович. Концерт №1 для фортепиано и трубы со струнным оркестром.
- Павел Карманов. Оратория «Пять Ангелов» (Первое исполнение в Беларуси).

Ольга Подгайская, один из самых ярких современный белорусский композиторов, автор симфонических произведений, сочинений для солистов, хора и оркестра, инструментальных ансамблей, музыки для театра и кино. Произведение «Ночь напротив» наполнено мистической красотой, недосказанностью и трагичностью. Его впервые исполнит Музыкальная капелла «Сонорус».

Первый фортепианный концерт Дмитрия Шостаковича ошеломил современников. Новое сочинение не только удивляло, но и шокировало своей неслыханной новизной и чрезвычайно смелыми музыкально-художественными решениями. Поражал инструментарий концерта – неожиданный “дуэт” солирующего фортепиано и трубы с широко развитой, виртуозной партией, сопровождаемый квинтетом струнных. В концерте легко узнаются цитаты из Гайдна и Бетховена в сочетании с интонациями оперетты и ритмами джаза. Это произведение дерзкий вызов канонам прошлого классического искусства, эпатаж молодого и дерзкого Шостаковича.  

Соло на трубе - Павел Дятко.
Соло фортепиано – лауреат международных конкурсов Александр Музыкантов.

Павел Карманов - Московский современный композитор, получивший признание как в России, так и за рубежом. Постоянный участник престижных мировых музыкальных фестивалей. Исполнителями его произведений являются в том числе Юрий Башмет, Алексей Любимов, Татьяна Гринденко, Марк Пекарский и многие другие. Оратория «Пять Ангелов» написана в память убитых детей царской семьи Романовых. Очень красивая, утончённая, трогательная музыка впервые прозвучит в Беларуси в исполнении капеллы «Сонорус».

Дирижер - Александр Хумала.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно