24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Шедевры сквозь века»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Музыкальный салон музея приглашает на вечер скрипичной музыки! 

27 сентября в 19.00 в Белой гостиной дворца Румянцевых и Паскевичей будет звучать один из самых изысканных и утонченных музыкальных инструментов, с чарующим певучим тембром и в то же время весьма выразительный и виртуозный – скрипка!

В гостях у Музыкального салона музея талантливый исполнитель, лауреат международных конкурсов, артист Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова
– Сергей Белозерцев.

В программе: Т.Витали, Людвиг ван Бетховен, Э.Григ, Й.Ахрон, Г.Венявский, П.Сарасате.

Сергей Белозерцев с 2003 по 2008 годы учился в Республиканском учебном комплексе гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки в классе профессора А.Б.Янпольского. Неоднократно выступал в качестве солиста с симфоническим и камерным оркестрами на сцене Белорусской государственной филармонии. В 2007 году удостоен I премии на Международном конкурсе им. М.Г.Эрденко. В 2008 году получил Грант и звание лауреата Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи. Окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И.Чайковского (класс профессора, народного артиста Российской Федерации Сергея Гиршенко). В 2010 году Сергей Белозерцев стал лауреатом Международного конкурса Andrea Postacchini (Италия), в 2011 году - обладателем II премии Международного конкурса Mario Fillioley (Италия). С 2013 по 2015 год обучался в аспирантуре Московской консерватории. С этого же времени Сергей Белозерцев становится артистом Национального Филармонического Оркестра России под управлением Владимира Спивакова. Концертирует и как солист в Беларуси, России и Италии. За роялем в этот вечер - лауреат международных конкурсов, стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, магистр искусствоведения Алексей Пшеничный.

Программа концерта:
Т. Витали - Л. Шарлье "Чакона "
Людвиг ван Бетховен "Романс" фа мажор
Э. Григ Соната №3 для скрипки и фортепиано
Й.Ахрон "Еврейская мелодия"
Г. Венявский Полонез ля мажор
П. Сарасате "Цапатеадо"

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно