24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт-трибьют Майлса Дейвиса

Описание

30 июня проект «Международный джаз в Минске» приглашает на следующий концерт летней серии: Miles Davis Tribute в исполнении виртуозного музыканта и композитора Денниса Аду (Dennis Adu) в тандеме с трио Константина Горячего (Konstantin Goryachy).

Деннис - признанный музыкант, хорошо известный на международной сцене. В копилке - стажировка в Нью-Йорке, обучение у Алекса Сипягина и Джо Магнарелли, участие в престижных фестивалях “Millau en Jazz” (Франция), “Fel du Sher” (Франция), “Jazz A Vienne” (Австрия), Alfa Jazz Fest (Украина). Лауреат конкурса “Do#Dж Junior” в номинации "The Best Trumpet Player".

Родом из африканской Ганы, в возрасте двух лет он переехал в Кривой Рог и очень рано стал развиваться в музыкальном направлении. Уже в 7 лет он начал играть на трубе, а в 8 его пригласили в знаменитый детский джаз-оркестр п/у Александра Гебеля.

Деннис играл с такими известными исполнителями как Gregory Porter, Curtis Fuller, Dana Hall, Jason Brown, Jimmy Bosch, Mitch Froman, Wayne Escoffery, Michael Dease и многими звездами.
С 2012 года - лидер квинтета, секстета, септета и биг бенда.

Деннис Аду признается:

- В один момент я задался целью прослушать все альбомы Майлса Дэвиса в хронологическом порядке. Вышло 23 гб музыки. Я читал автобиографию Дэвиса и слушал все его альбомы и вдохновлялся. Этот концерт я посвящаю ему!


Константин Горячий знаком каждому любителю джаза в Беларуси и уже хорошо известен и за ее пределами. Пианист-виртуоз, джазовый органист, аранжировщик. Он работал в группе «Линда» и в Государственном концертном оркестре Республики Беларусь под управлением Михаила Финберга. Участник популярной джазовой группы «Apple Tea». Выступает с группой «J:Морс» - наверное, проще перечислить, с кем из белорусских артистов и коллективов Константин не сотрудничал.

Не так давно у Константина появился собственный проект — трио Константина Горячего. В этот вечер в его составе: Павел Орлов (бас) и Илья Степанов (барабаны).

30 июня мы приглашаем вас на виртуозный Miles Davis трибьют от виртуозов джаза Денниса Аду (труба) и трио Константина Горячего. Летний вечер в "Брюгге" станет настоящим подарком любителям хорошей музыки!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    40,00 — 50,00 руб.

Видео

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно