24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Музыкально-художественный концерт «Цветные сны художника»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Премьера музыкально-художественного концерта «Цветные сны художника», приуроченного к 130-летию великого авангардиста, уроженца Беларуси — Марка Шагала, с аншлагом состоялась в 2017 году, а в 2018 году концерт был тепло принят публикой в Большой Хоральной Синагоге города Гродно.

Музыкально-художественный концерт «Цветные сны» — это послание любви путём воссоединения музыки и живописи. Для художника, научившего человека летать, музыка была центром искусства и сопровождала его с детства. Шагал вырос в атмосфере еврейской и русской музыки: дядя играл на скрипке, бабушка пела, мама солировала в хоре синагоги. Все его работы пронизаны темой музыки, которой он придавал исключительное значение, что даёт право считать Шагала меломаном. Также для художника всегда играли важную роль музыкальные инструменты, поэтому, на его полотнах часто встречаются скрипачи, забравшиеся на крышу, ангелы, играющие на трубе, клезмерский оркестр, выступающий на еврейской свадьбе.

Атмосфера концерта будет создана благодаря «живому» выступлению мастера песочной анимации Ольги Радецкой — (участницы международных фестивалей песочной анимации в Украине, России и Германии; члена Российской Ассоциации Песочной Терапии; члена жюри международного фестиваля песочной анимации «Прикосновение-2016»; основательницы и преподавателя в первой студии песочного искусства в Минске; куратора I Международной передвижной выставки песочной графики «Вне времени» в Республике Беларусь).

Музыкальное сопровождение: Брасс-квинтета «Amadis Brass», состоящий из артистов Национального академического Большого театра оперы и балета РБ.

Солисты: Ирина Кнауэр — скрипка (артист Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь).
Виктор Пузыня — кларнет (Солист оркестра Белтелерадио).

В программе: Т.Д. Альбинони, И.С. Бах, Г.Ф. Гендель, Г. Пёрселл, В.А. Моцарт, Г.Ф. Телеман, Дж. Вильямс, А. Пьяццолла, Дж. Бок и клезмерская музыка.

Автор проекта «Цветные сны», а также ведущая концерта — Сюзанна Степанян (музыкант, искусствовед, организатор музыкально-художественных вечеров для широкого круга слушателей под общим названием «Услышать картины и увидеть музыку»).

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:
    +375 17 327 39 44 (касса)

    +375 17 327 35 84

  • Стоимость билетов:
    13,00 — 25,00 руб.
  • Возрастное ограничение: 6+
Отзывы
06 сентября 2017 в 14:41

Какое интересное мероприятие! Да ещё и мой любимый художник!
Жду с нетерпением!

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно