24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Кумир мой»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Посвящается Георгу Отсу
Концерт с участием солистов Эстонской Национальной оперы и Большого театра Беларуси

Камерный зал Большого театра Беларуси

«Я буду счастлив, если хотя бы один человек, слушая мои песни, испытает потребность сделать что-нибудь полезное и доброе людям…»
Георг Отс

Когда в 1958 году на экраны вышел фильм «Мистер Икс», о Георге Отсе заговорила вся огромная страна, а оперетта Имре Кальмана «Принцесса цирка» стала «визитной карточкой» многих музыкальных театров. Георга Отса обожали, он покорял всех красотой голоса и аристократичной внешностью, он был воплощением чести, благородства и мужества.

Обаятельный Георг Отс стал иконой стиля и музыкального вкуса не одного поколения слушателей. Не только в советских республиках, но и Финляндии, Швеции, Дании, Германии и других странах не было дома, где бы ни хранились пластинки с записями этого блистательного певца. Да и до сих пор многие восхищаются его потрясающим голосом и манерой исполнения. Можно сказать, что при жизни Георг Отс стал легендой – благодаря своему многогранному таланту. Ведь ему были подвластны самые разные жанры – от опер до оперетт и песен.

Именно этому таланту и будет посвящен концерт 4 ноября в Камерном зале Большого театра Беларуси. Арии и дуэты из самых известных и любимых опер и оперетт услышат зрители в этот вечер. Дон Жуан и Папагено, Порги и Мистер Икс – эти партии в исполнении Георга Отса незабываемы. Именно музыка Моцарта, Кальмана, Легара, Гершвина, Чилеа и будет звучать в малом зале. Поют на сцене в этот вечер – блистательные солисты Эстонской Национальной оперы и Большого театра Беларуси. Совершенно не удивительно, что на концерт были приглашены артисты из Таллинна, которые в свое время получили Премии Георга Отса – это баритон Рене Соом и сопрано Хели Вескус. А место за роялем займет прекрасный концертмейстер Эстонской Национальной оперы Тармо Эеспере.

В этот же вечер в фойе рядом с Камерным залом откроется тематическая выставка, подготовленная Музеем театра и музыки Эстонии, – «Рыцарь музыки Георг Отс». Экспозиция построена на архивных документах, афишах, газетных публикациях, рисунках, фотоматериалах из собрания Государственного музея театра и музыки Эстонской Республики.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    7,00 (70 000) - 12,00 (120 000) руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно