24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Вечер фортепианной музыки»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

18 октября в 19.00 в Белой гостиной дворца Румянцевых и Паскевичей состоится концерт памяти Евгения Григорьевича Пукста - талантливого музыканта, выдающегося педагога и замечательного человека, обладавшего уникальной способностью увлекать искусством и заряжать энергией, юмором и добротой окружающий мир. Многие его ученики являются лауреатами международных конкурсов, стипендиатами Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи. Сегодня они радуют своим творчеством, выступая на различных концертных площадках мира - от Москвы до Нью-Йорка.

В знак уважения и благодарности любимому учителю концерт его памяти в Гомеле представят лауреаты международных конкурсов Александр Боровиков и Марина Ромейко (Минск). В программе: Л.Бетховен, И.Брамс, Э.Григ, М.Равель, С.Рахманинов.

Александр Боровиков начальное музыкальное образование получил в Гомеле, в Детской музыкальной школе им. П.И.Чайковского (класс педагога Л.Г.Дружининой). Продолжил обучение в Республиканском колледже при Белорусской государственной академии музыки (класс педагога Е.Г.Пукста), затем в Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского (класс профессора В.В.Кастельского). Там же закончил аспирантуру.

Неоднократно становился лауреатом различных международных конкурсов, выступал как сольно, так и в составе ансамблей в крупнейших залах Москвы и Минска: в залах Московской государственной консерватории, Белорусской государственной филармонии, Международного Дома Музыки в Москве и многих других. Сотрудничал с Государственным симфоническим и Государственным камерным оркестрами Республики Беларусь.Помимо концертной деятельности сегодня ведёт активную преподавательскую работу в Республиканском колледже при Белорусской государственной академии музыки и в самой академии.

Марина Ромейко закончила Венский университет музыки и исполнительского искусства (класс профессора Н.Флореса); с 2005 г. обучалась в аспирантуре у профессора С.Владара. Участвовала в международных школах исполнительского мастерства и мастер-классах известных музыкантов, работала с выдающимися звукорежиссёрами, исполняла произведения с камерными и симфоническими оркестрами. Является лауреатом и дипломантом международных фортепианных конкурсов и фестивалей, стипендиатом Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи.

Программа концерта
1.Людвиг Ван Бетховен Соната ор. 27 № 2 до-диез минор «Лунная»
2.Иоганнес Брамс Вариации на тему Паганини ор. 35, первая тетрадь
3.Эдвард Григ Минувшие дни, ор. 57 №1
4.Морис Равель из сюиты «Гробница Куперена»:
- Прелюдия
- Ригодон
- Менуэт
- Токката
5.Сергей Рахманинов Соната № 2 (ор.36)
- Allegro agitato
- Non allegro
- Allegro molto

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно