24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Вечер памяти Валентины Толкуновой и Анны Герман «Вы вспомните меня когда-нибудь...»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

К Международному дню пожилого человека

Вечер памяти Валентины Толкуновой и Анны Герман «ВЫ ВСПОМНИТЕ МЕНЯ КОГДА-НИБУДЬ…»

Исполнители: Оксана НОВИКОВА (сопрано), Елена ГРАКОВА (сопрано)

Двум певицам посвящен концерт, двум ярким звездам эстрады. В нынешнем году исполнилось бы 70 лет народной артистке РСФСР Валентине Толкуновой, а польской исполнительнице, особенно любимой в СССР, Анне Герман – 80. Обе они производили на слушателя неизгладимое впечатление, обе отличались душевностью и теплотой создаваемого музыкального образа, содержательностью его духовного мира.

На сцене витебской филармонии произведения из богатого репертуара этих певиц исполнят также две солистки – Оксана Новикова и Елена Гракова. По признанию артисток, и Валентина Толкунова, и Анна Герман являются для них эталоном женственности, красоты и благородства звука. Это и есть великое умение передать на сцене внутреннюю гармонию. “Так поет сама душа”, – отмечает Елена Гракова.

Концерт приурочен ко Дню пожилого человека. Филармония приглашает слушателя, который хорошо помнит и волнующую нежность исполнения Толкуновой, и чарующую “прозрачность” голоса Герман. “Вы вспомните меня когда-нибудь…” – слова из песни Валентины Толкуновой.

В программе: А. Пахмутова «Я не могу иначе», Е. Птичкин «Очередь за счастьем», В. Шаинский «Когда цвели сады», А. Бабаджанян «Не спеши», «Люблю тебя» и др.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно