24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Классика сквозь пространство и время»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

22 сентября 2016 г. КЗ «Верхний город» (пл.Свободы 23а) приглашает на вечер фортепианной музыки «Сквозь пространство и время»

В концерте прозвучат не только всем знакомые концептуальные сочинения, такие как «Картинки с выставки» М. Мусоргского и «Крейслериана» Р. Шумана, но и представится вашему вниманию творчество композитора, не исполнявшееся ранее в Минске. Олег Эйгес – крупнейший представитель авангарда начала XXвека в России. Его музыка близка по духу сочинениям Н. Метнера и Н. Мясковского. Известный деятель авангарда в России Н. Рословец утверждал, что композиторская техника Эйгеса опередила время, перешагнув далеко технику Скрябина. «5 пластических этюдов для фортепиано» - опус 18, цикл из пяти виртуозных пьес, своего рода «этюдов-картин», богатых своей звукописью и образным наполнением, будет представлен в нашем вечере.

Исполнители: лауреаты международных конкурсов, выпускники БГАМ Евгений Гальцов и Татьяна Витковская (Санкт-Петербург-Минск). В настоящее время молодые пианисты ведут активную концертную деятельность в составе ансамблей и сольно.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 17 327 39 44 (касса)

  • Стоимость билетов:

    8,00 (80 000) — 13,00 (130 000) руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно