24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Музыкальный вечер с группой Беларуская Брама

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Музыкальная сказка для взрослых “Скарб” с группой “Беларуская Брама”

3 июня в 19.00 в музее Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины XIX в.” состоится музыкальный вечер с фолк-группой “Беларуская Брама” с оригинальным названием “Скарб”.

В программе прозвучат уже известные по многочисленным выступлениям в эфирах и на радио песни-баллады “Струмочак”, “Зорачка”, “Гурочкі”, а также шуточные и ритмические песни “Пасылала баба дзеда”, “Дзіўны сон” и др. Группа удивляет слушателя неожиданными обработками народных песен в стиле folk-rock.

Главная цель ансамбля – выступить с национальной музыкальной программой, сохранить “беларускасць” звучания народного пения, познакомить с красивыми, философскими песнями, которые, к сожалению, мало известны слушателям. Среди композиций присутствуют авторские песни, одна из которых создана на слова известного белорусского поэта Павлюка Труса.

Автором идеи и всех обработок является гитарист и оранжировщик Руслан Хлебородов. Он играет на гитаре и исполняет вокальные партии вместе с молодыми певицами Мариной Сердюк и Светланой Кардаш.

Отличительной чертой музыкального вечера станет своеобразие музыкальной трактовки народного пения. Группа имеет собственное звучание и неповторимый музыкальный взгляд. Это ставит её вне времени. Музыкальная сказка “Скарб” очень легко слушается и рекомендована для хорошего настроения людям, неравнодушным ко всему белорусскому.

Справки по телефонам, а также на страницах в контакте или в фейсбуке.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно