24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт дуэта Ombra e luce

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Концерт "Альпийское свидание в стиле барокко" дуэта "Свет и тени" ("Ombra e Luce"). Исполнители: Бьёрн Колел (барочная скрипка) и Георг Кальвайт (теорба, барочная гитара) при участии студентов академии Ярослава Макаревича (гитара), Дарьи Желтковой (гитара), Анастасии Михович (скрипка). В программе – Дж. А. Пандольфи Меалли, Изабелла Леонарда, Франческо Корбетта, Г.Ф. Гендель, И.С. Бах. Концерт организуется в рамках проекта Института Гёте.

Многолетнее плодотворное сотрудничество Бьёрна Колела (Bjőrn Colell) и Георга Кальвайта (Georg Kallweit) привело к рождению ансамбля "Свет и тени" ("Ombra e Luce"). Публика с первых концертов с восторгом приняла музыкантов в типичном для Италии XVII века составе. Дуэт скрипки и теорбы/лютни или барочной гитары таит в себе необычайную привлекательность и позволяет с минимальным человеческим ресурсом раскрывать широкие динамические спектры музыки. Что касается репертуара, то в XVII веке при дворах Модены, Болоньи, Венеции было написано неисчерпаемое изобилие первоклассных сольных и камерных произведений.

Бесплатные билеты на концерт можно получить в отделе международных связей (ул. Интернациональная, каб. № 125). Справки по телефонам: +37517 2377119 (Игорь Куксин, Институт Гёте в Минске), +37517 3285502 (Рузанна Аванесян, Белорусская государственная академия музыки).

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно