24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Дети для детей»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Приглашаем на концерт «Дети для детей»!

2 апреля в 16.00 в Галерее Михаила Савицкого в рамках художественно-образовательной выставки «Мир импрессионизма»


В этот предпоследний день работы выставки юные музыканты приглашают своих сверстников окунуться в чарующий мир импрессионизма под звуки музыки. В программе концерта известнейшие произведения Родиона Щедрина, Фредерика Шопена, Иоганнеса Брамса и др.
Дети передадут своей виртуозной игрой все то, что делали импрессионисты, пользуясь палитрой из чистых несмешанных красок, с которой изгнаны черное и серое. Ощущение яркого солнечного света, игра рефлексов и цветных теней станет еще ярче в музыкальном окружении.

Детям в сопровождении взрослого – вход на концерт и осмотр выставки бесплатный!

Таким образом, посетители концерта будут иметь возможность не только послушать прекрасную музыку, но и внять тем самым «впечатлениям», которые выдающиеся художники-импрессионисты спешили скорее передать на холсте. В крупнейших музеях мира хранятся оригиналы этих работ: знаменитые "Подсолнухи" и "Звездная ночь" Ван Гога, "Поле тюльпанов в Голландии" и "Пруд с лилиями" Клода Моне, натюрморты Поля Сезанна и Поля Гогена, пейзажи Альфреда Сислея, автопортрет Камиля Писсаро и многие другие.

Советуем прийти на концерт заранее, так как в экспозиции также постоянно работает кино-зона, предлагающая к просмотру интереснейшие документальные фильмы о художниках-импрессионистах.
Кроме того, на выставке каждый желающий может попробовать себя и в роли художника! На нашей интерактивной площадке можно рисовать и передавать свои впечатления. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 17 321 24 30

  • Стоимость билетов:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно