24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт органной и вокальной музыки «Laudate Dominum»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Лауреаты международных конкурсов
Алина КУШНЕРЕВА – орган (Германия)
Юлия КАЗИМИРОВИЧ – меццо-сопрано (Беларусь)

Алина Кушнерева в 2003 году окончила Минское музыкальное училище им. М. И. Глинки, специальность «Музыковедение» (диплом с отличием). 2008-й – выпуск из Белорусской государственной академии музыки, специальность «Музыковедение» и
«Орган» (доц. В.В.Невдах). Во время учебы в БГАМ участвовала в концертах в минском Кафедральном костёле св. Девы Марии, св. Роха (Минск), в костелах Ракова и Полоцка.

Участвовала в мастер-классах Й. Труммера (Грац, Австрия), М. Караса (Бонн, Германия) и др. 2014 г. – лауреат 1-го Международного конкурса исполнителей на клавикорде в г. Куопио, Финляндия.

2008-2010 гг. – преподаватель в ММУ им. М.И. Глинки. С 2010-го по настоящее время – студентка Высшей школы музыки г. Бремена. Специальность: «Церковная музыка» (органное исполнительство и дирижирование). Участвовала в органных концертах в городах Нижней Саксонии, в Копенгагене, Смарано (Италия), Гётеборге (Швеция), Гронингене (Нидерланды). Выступала в составе трио "Pava Real" (орган, гобой, фагот). В настоящее время работает концертмейстером в Высшей школе музыки г. Бремена в вокальном классе проф. Г. Хорреса, а также органисткой в кирхе св. Луки в Постхаузене, Германия. Кроме того выступает в качестве дирижёра и аккомпаниатора с различными хорами г.Бремена. С 2009 г. регулярно выступает в БГФ с камерными солистами Минска под упр. Д. Зубова.

Юлия Казимирович – оперная и камерная певица, обладательница сильного драматического меццо-сопрано, голоса барочного типа. В 2005 году окончила Белорусскую государственную академию музыки (класс народной артистки Беларуси профессора Лидии Галушкиной). В 2001 году дебютировала как солистка в постановке оперы Дж.Россини «Золушка» под управлением Г.Проваторова. Ю.Казимирович выступала на сценах филармоний и оперных театров Беларуси, России, Украины и, в составе труппы Национального академического Большого театра оперы Республики Беларусь, в странах дальнего зарубежья.

В репертуаре певицы музыка различных эпох и стилевых направлений - от классики до эстрады. Юлия Казимирович - автор нескольких концертных проектов, таких как «От оперы до мюзикла», «Играем в Ретро», «Огонь фламенко» и других, общей чертой которых является разнообразие художественной палитры и неординарное творческое решение.

Ю.Казимирович принимала участие в престижных конкурсах и фестивалях, среди которых Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой и Международный конкурс вокалистов имени Станислава Монюшко в Варшаве, является дипломантом Международного фестиваля духовной музыки «Магутны Божа». Министерство иностранных дел Италии выделило Ю.Казимирович стипендию для стажировки по вердиевскому оперному репертуару.

В программе: «Аве Мария» Дж. Каччини, Ф. Шуберта, И. С. Баха - Ш. Гуно, Дж. Верди, К. Сен-Санса, арии из «Мессии» Г.Ф. Генделя, отрывки из «Стабат Матер» Дж. Б. Перголези и др.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно