24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Времена года»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Концерт «Времена года» Чайковского и Пьяццоллы в исполнении звездного трио Артёма Шишкова, Ивана Каризны и Кирилла Кедука.

Знаменитые на весь мир белорусские музыканты молодого поколения - скрипач Артём Шишков, виолончелист Иван Каризна и пианист Кирилл Кедук - впервые за много лет соберутся вместе, чтобы исполнить "Времена года" великого Петра Ильича Чайковского и легендарного Астора Пьяццоллы в концертном туре по городам Беларуси с 5 по 11 февраля.

Настоящие виртуозы, эти музыканты способны заменить целый оркестр и влюбить неискушенного слушателя в классическую музыку. Их уже ждут десятки лучших концертных залов и контракты на год вперед во всем мире, но для них особенно важна встреча с белорусским зрителем. С 5 по 11 февраля всю уникальность творческого тандема и той программы, которую они представят, смогут первыми оценить жители пяти городов Беларуси: Слуцк, Гродно, Бобруйск, Полоцк и Барановичи. 

Артём Шишков, выпускник Венского института музыки, известен как первый белорус, который сыграл на скрипке великого мастера Страдивари, и музыкант, которому поддаются сложнейшие произведения. Его имя вписано в «Золотую книгу» Фонда «Новые имена Планеты» и стоит в программах крупнейших международных фестивалей. Лауреат 16  международных музыкальных соревнований, среди которых самый престижный в мире конкурс имени королевы Елизаветы в Брюсселе (Бельгия). Артем Шишков – первая скрипка знаменитого «Lipkind Quartet», возглавляемого одним из ведущих виолончелистов мира Габриэлем Липкиндом. Без преувеличений, неповторимый, магнетизирующий артистизм Артёма не оставляет слушателей равнодушными, его виртуозность и эмоциональность завораживает, даже гипнотизирует. 

Выпускник Парижской Консерватории, виолончелист Иван Каризна первым из белорусов стал финалистом классического «Евровидения–2010», а через год завоевал лауреатство на престижном конкурсе имени Чайковского. Выступал с такими оркестрами, как Симфонический оркестр Мариинского театра, Государственный академический симфонический оркестр России, Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, Страсбургский филармонический оркестр и другие. К слову, виолончель XIX века, для которой Ивану приходится покупать второй билет на самолет, была ему подарена Владимиром Спиваковым, он же первым сравнил талант нашего тогда еще совсем юного музыканта с гением Ростроповича... Его инструмент может звучать как орган или флейта, подпевать сам себе и имитировать колокольный звон. Его игра наполнена чувством и энтузиазмом. 

А если за роялем еще и Кирилл Кедук, пропустить такой концерт решительно невозможно! Ведь уже в 10 лет Кирилл выходил на сцену с Государственным симфоническим оркестром Республики Беларусь в качестве солиста. Выпускник Международной фортепианной академии (Имола, Италия), Музыкального университета им.Ф.Шопена в Варшаве и Королевского северного колледжа музыки (Манчестер, Англия). Победитель конкурса Владимира Горовица и лауреат 15 международных конкурсов, он выступал в качестве солиста с известными оркестрами в Германии, Италии, Швейцарии, России и США. В апреле 2013г. выпустил дебютный альбом «My Polish Diary» (рус. Мой польский дневник), посвященный памяти отца, записанный «Delos Records» — одним из авторитетнейших американских лейблов, специализирующимся на классической музыке и имеющим эксклюзивный контракт с Дмитрием Хворостовским. Кирилл также инициировал и создал международный музыкальный фестиваль «TyzenHouse»

Не останутся в концертном туре без внимания и юные таланты. Специально для них перед каждым концертом музыканты проведут мастер-классы, что станет настоящим подарком для будущих профессионалов и хорошей мотивацией в их творческом пути. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Видео

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно