24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Шедевры мирового органного искусства: Бах в Лейпциге»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Заслуженная артистка России Людмила ГОЛУБ (Москва)
В программе: произведения И. С. Баха

Людмила Голуб – заслуженная артистка России. Окончила Московскую государственную консерваторию им. П.И.Чайковского по специальностям фортепиано, орган и клавесин в классе профессора Л.И. Ройзмана. Cольные концерты органистки проходят в России и за рубежом. Выступала в Германии, Франции, Великобритании, Нидерландах, Испании, Финляндии, Чехии, Словакии, Польше, США, в том числе в знаменитых храмах Европы – Соборе Святого Павла в Лондоне, церкви Св. Марии Магдалины в Париже и Соборе Парижской Богоматери, соборе Св. Троицы в Нью-Йорке, Королевской Капелле в Мадриде. Людмила Голуб неоднократно с большим успехом выступала в Беларуси. 

Участвует во многих международных фестивалях: «Русская зима», «Московские звезды», «Альтернатива», Фестиваль имени И.С.Баха в Западном Берлине, Эдинбургский международный фестиваль искусств и др. Органный репертуар артистки включает большую часть сочинений И. С. Баха, все органные опусы В. А. Моцарта и И. Брамса, произведения С. Франка и других французских романтиков, сочинения для органа с оркестром Г. Ф. Генделя, А. Сальери, С. Барбера, Ф. Пуленка, О.Респиги, П.Хиндемита. 

Особый интерес Л. Голуб проявляет к музыке ХХ века, являясь первой исполнительницей в России ряда произведений Ч. Айвза, Д. Лигети, А. Жоливе, О. Мессиана. Неотъемлемую часть ее репертуара составляют сочинения российских композиторов – Д. Шостаковича, А. Шнитке, С. Губайдулиной, Э. Денисова, С. Слонимского, Р. Щедрина и других современных авторов.

«Л.Голуб – великолепный интерпретатор современной музыки. Я, как и многие композиторы, обязан ей превосходным исполнением органных и клавесинных партий в ряде сочинений («История доктора Фауста», Третья симфония «Звук и отзвук» и др.). Л.Голуб – талантливая исполнительница, в равной мере виртуозно играющая на органе, клавесине и фортепиано». Альфред Шнитке.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно