24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Ищите Бога»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

10 января в 19.00 в концертном зале «Минск» состоится большой Рождественский благотворительный концерт с участием прославленных хоровых коллективов Республики — Праздничного хора Свято-Елисаветинского монастыря (регент монахиня Иулиания (Денисова)), мужского хора «Всехсвятский» (регент Дмитрий Токмако) и вокального ансамбля «Орнамент»! В программе - богослужебные песнопения, духовные канты, русские, белорусские и сербские народные песни. Продолжительность концерта — 3 часа! Свое название концерт получил по одноименной композиции, которая прозвучит в исполнении Праздничного хора Свято-Елисаветинского монастыря. Идея концерта  собрать вместе тех выпускников и преподавателей гимназии, творческая жизнь которых продолжается в лоне Церкви, — принадлежит директору гимназии Климанову Семену Михайловичу. Средства от продажи билетов будут перечислены на счет Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки.
Участники:
Праздничный хор Свято-Елисаветинского монастыря, г. Минск. Творчество этого церковного коллектива хорошо известно как в Беларуси, так и за ее пределами. Все певчие — музыканты различных специальностей: дирижеры, музыковеды, композиторы, исполнители; среди них — кандидаты искусствоведения, лауреаты и дипломанты международных конкурсов, руководители и солисты хоровых коллективов столицы. Регента хора - монахиня Иулиания (Денисова).
Мужской хор «Всехсвятский» — крупнейший мужской хор в столице — в настоящее время в составе коллектива 25 человек. Участники хора — профессиональные музыканты в возрасте от 17 до 43 лет: выпускники Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки, студенты и выпускники консерватории, ведущие голоса других коллективов города. Коллектив неоднократно принимал участие в различных правительственных и епархиальных встречах.
Руководитель хора — выпускник Республиканского музыкального колледжа при БГАМ и Санкт-Петербургской консерватории Дмитрий Токмаков.
Мужской вокальный ансамбль «Орнамент» был основан в мае 2003 года. Все участники ансамбля, выпускники вокально-хорового факультета Белорусской академии музыки, в настоящее время работают в ведущих государственных хоровых коллективах страны. Репертуар ансамбля разнообразен. Большинство произведений представлено в оригинальных обработках, выполненных участниками коллектива. С момента создания ансамбль регулярно выступает на концертных площадках Беларуси перед любителями хорового искусства, а также на официальных мероприятиях перед руководящими лицами государства и представителями духовенства.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    70 000 — 230 000 руб.

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно