24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концертная программа «Бетховен и его последователи»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

15 декабря в 19.00 в Белой гостиной дворца Румянцевых и Паскевичей состоится концерт I Форума классической музыки в г.Гомеле. В исполнении лауреатов международных конкурсов Александры Ивановой (альт), Михаила Радунского (виолончель) и Мурада Ассуила (фортепиано) прозвучат лучшие образцы фортепианной и камерной музыки Людвига ван Бетховена, Иоганнеса Брамса и Макса Бруха.

ГомелеМихаил Радунский
(виолончель, камерный ансамбль)


Участник многих фестивалей, мастер-классов и открытых концертов: мастер-классы «Союзное государство – молодым талантам XXI века» (Россия); международный фестиваль виолончельной музыки в городе Шательро (Франция) и мастер-классы у профессора Жерома Перно; всемирно известный фестиваль камерной музыки «Musica Mundi» (Бельгия), на которые последние 9 лет он приглашается со специальной стипендией спонсоров фестиваля и получает мастер-классы у известных профессоров: Л.Кербеля, П.Бадура-Скоды, Г.Липкинда, М.Венгерова, С.Иссерлиса, И.Гитлиса, М.Майского и др.; Международный виолончельный фестиваль в Зутфене (Голландия) и мастер-классы у профессора Амстердамской и Роттердамской консерватории Еруна ден Хердера, Александра Рудина и др.

Михаил Радунский является лауреатом и стипендиатом Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи.

Александра Иванова
(альт, струнный и камерный ансамбли)


В 2009 году окончила Республиканский музыкальный колледж при БГАМ по классу альта, в этом же году поступила в Белорусскую государственную академию музыки, которую окончила со степенью магистра в 2015 году (класс профессора Л.Л. Ластовки). Лауреат международных конкурсов, неоднократный участник молодежного оркестра CEI, дипломант 2-й Молодежной академии стран СНГ (артистический директор - Юрий Башмет, 2010 г.), неоднократный дипломант международного фестиваля ансамблевой музыки «Musica Mundi», где получала мастер-классы у известных профессоров: Л.Кербеля, Ж.-М. Эрнандеса, М.Венгерова, И.Гитлиса, Д.Шварцберг и др. (Бельгия, 2008, 2010, 2011, 2012, 2013,2015 гг.). Участник мастер-классов «Союзное Государство – молодым талантам XXI века» (Москва, 2008 г.), в 2013 году представляла Белорусскую государственную академию музыки на «Европейском фестивале музыкальных академий» в Варшаве.

Является лауреатом Специального фонда Президента РБ по поддержке талантливой молодежи, обладатель поощрительных Премий Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи (2011, 2012, 2014 гг.).

Мурад Ассуил
(оркестровое дирижирование)


Автор идеи и художественный руководитель проекта, главный дирижёр Гомельского симфонического оркестра.

Окончил Белорусскую государственную академию музыки, где изучал одновременно фортепиано (класс профессора Л.З. Тер-Минасян) и оркестровое дирижирование в классе доцента А.П. Сосновского, выпускника Санкт- Петербургской консерватории им. Н.А. Римского- Корсакова.

Магистр искусствоведения. Аспирант БГАМ.

Ассуил Мурад является лауреатом международных фортепианных конкурсов в Беларуси, России, Франции и Марокко. Часто выступает на различных фестивалях в качестве солиста.

Он также успешно занимается дирижерской деятельностью. В 2013 году принял участие в III Всероссийском открытом конкурсе молодых дирижеров им. И.А. Мусина (участник второго тура). По итогам конкурса был приглашен на участие в нескольких проектах в Российской Федерации в качестве дирижера. Летом 2014 года принял участие в Международном мастер-классе Народного артиста России, Юрия Симонова с оркестром Московской филармонии.

В программе концерта:

Л. ван Бетховен Трио для фортепиано, альта и виолончели Es-dur
Л. ван Бетховен Дуэт для альта и виолончели Es-dur
Л. ван Бетховен Соната для фортепиано № 26
Й. Брамс Трио для фортепиано, скрипки и альта Es-dur
М. Брух «Kol nidrei» вариации для виолончели с фортепиано

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно