24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Через два столетия»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Концертный зал "Верхний город" представляет дебют в Беларуси молодого, но уже высоко зарекомендовавшего себя на европейской сцене дуэта.

Лауреаты международных конкурсов, польская виолончелистка Анна-Мария Банась и белорусский пианист Евгений Галанов представят минской публике три знаковых произведения разных эпох - вариациии Бетховена, сонату Рахманинова и Вторую сонату Шнитке.

Анна-Мария Банась родилась в Бытоме и начала учиться игре на виолончели в 10-летнем возрасте в классе педагога Беаты Кшановской. Очень скоро она вошла в число наиболее ярких юных талантов Польши. В 15 лет она дебютировала как солистка с Национальным оркестром (с дирижером Анджеем Афельтовичем), а в 18 лет стала победителем двух международных конкурсов (Capricci Competition в Калгари, Канада и Srerbna Szybka в Кракове). Анна-Мария Банась выступала в многочисленных концертах и фестивалях в Польше, Германии, Австрии, Италии, Франции, США и Канаде. Она закончила с отличием консерваторию в Лодзи, a c 2013 года занимается в магистратуре у профессора Роберто Трайнини (консерватория им. Клаудио Монтеверди в Больцано.) В 2014 году она получила награду Министерства культуры Польши за выдающиеся музыкальные достижения.

Евгения Галанов родился в Минске в семье музыкантов. Уже в 9 лет он дебютировал на концертной сцене, а в 12 лет в первый раз сыграл с оркестром (концерт Моцарта ля мажор). Он выступал как солист со многими оркестрами - в т. ч. с Симфоническим и Камерным оркестрами Республики Беларусь, симфоническими оркестрами Белгорода и Ростова-на-Дону, симфоническим оркестром Форт Уорта (США), гастролировал во Франции, Австрии, Италии, Польше, Испании, России и США.

Евгений Галанов - неоднократный стипендиат Специального фонда Президента РБ по поддержке талантливой молодежи, призер международного конкурса "Минск-2010", а также конкурсов и фестивалей в Италии, Франции и США. Его записи транслируются на Белорусском радио и радио Musica viva в Италии. Евгений закончил Республиканскую гимназию-колледж в классе И.Ю. Семеняко и Белорусскую государственную академию музыки в классе профессора Л.С. Шеломенцевой. В настоящее время он совершенствуется в магистратуре консерватории им. Клаудио Монтеверди у профессора Давиде Кабасси.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 17 327 39 44

  • Стоимость билетов:

    70 000 – 120 000 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно