24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Международный Фестиваль Джаза «JazzinMinsk-2015»: Лука Дэль Анна

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

День третий – Торжественное закрытие фестиваля

Легенда саксофона ЗЭЙН МЭССИ (США) & Звезды Российского Джаза S-T PETERSBURG TRIO & 3 -х кратный обладатель Gold Album ЛУКА ДЕЛ АННА (Италия) ГРУППА GINGER PIE (Беларусь, Гомель)
Звезды рор – latino БАРБАРА ПЕРАЛЬТО & ЭДУАРДО ФЕРРЕР (Куба) & КОНСТАНТИН ХАЗАНОВИЧ – кларнет (Россия)

Лука Делл Анна Luca Dell'Anna – лидер современного Итальянского джаза, выдающийся пианист и копозитор с классическим образованием и один из самых главных популяризаторов фортепианного джаза. Его разнообразный репертуар и недосягаемая виртуозность покорили публику во всех уголках планеты от Европы и Скандинавии до Южной Африки и Японии. Музыкантом записано 14 сольных альбомов в стилях джаз, фьюжн и латино, получивших высокие оценки мировой прессы. В мае 2015 Делл Анна выпустил новый альбом "Symbiont" – синтез ярких средиземноморских ритмов и электро-джаза.

Зэйн Мэсси – крупнейший тенор - саксофонист афро-американского джаза. Вдохновленный своим отцом – легендарным трубачом и композитором Коулом Мэсси, Зэйн ворвался на нью-йоркскую джазовую сцену в начале 70-х. История его творчества – это коллекция знакомых очаровательных мелодий и магических имен – Сан Ра, Эрол Паркер, Арт Блейки, Фрэнк Лэйси, Карлос Гарнетт, Рой Кэмпбэл, с которыми Зэйн Мэсси создавал современный джаз, ныне называемый "золотой" классикой. Сольные альбомы Зэйна Мэсси “Zane Massey & The Foundation: Soul of Grand Central” и “Safe to Imagine” получили высшие оценки по опросам ведущих нью-йоркских джазовых журналов JazzTimes и Down Beat.

Константин Хазанович – известный российский джазовый кларнетист и пианист, 2х кратный лауреат международного джазового конкурса "Джаз Парнас", Лауреат Фестиваля "Осенние Ритмы", участник многих фестивалей в России и Европе. С 2001 года его карьера началась в С-т Петербургской Филармонии джазовой музыки, где он, несмотря на юный возраст, успешно выступал с известными коллективами как "Ленинградский Диксиленд", джаз-бенд Алексея Канунникова, а позже и со своими сольными концертами. С 2003 по 2007 г. обучался в немецкой консерватории по классу классической музыки в городе Ростоке. После возвращения в Санкт-Петербург возобновил концертную деятельность с новыми проектами, совместно с народным артистом России Давидом Голощекином и С-т Петербург Джаз-трио.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 29 346 46 42
    +375 29 755 55 26 (заказ билетов) 

     
  • Стоимость билетов:

    150 000 - 500 000 руб.  

  • Точки продаж:

    В театральных кассах, на сайтах билетных операторов  

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно