24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт струнного квартэта Amadeus «Семь слов…»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Концертная программа "Семь слов.." 14.04.2017г отменена. Возврат денежных средств будет происходить в кассе КЗ "Верхний город" пл.Свободы 23а.

Вы наверняка обратили внимание на название музыкальной программы «Семь слов». Цифра семь всегда шла рядом с человечеством. Счастливый номер, семь раз отмерь…существует даже гипотеза, что в первые семь секунд своего рождения ребенок видит жизнь наперед вплоть до окончания. В канун великого праздника.

Слова Иисуса на Кресте — семь коротких евангельских фраз, произнесённых Иисусом Христом во время его распятия. Фразы употребляются в христианском богослужении в Великую пятницу, когда вспоминается распятие Иисуса.

«Семь слов» – уникальное произведение и для творчества Йозефа Гайдна, и для истории музыки. Оно существует в четырёх вариантах: трёх инструментальных версиях (оркестровой, квартетной и фортепианной) и одной вокальной. Такая необычная ситуация, сложившаяся с «Семью словами», обусловлена столь же необычной историей создания и исполнений этого сочинения. Ответ на этот вопрос вы получите на концерте.

Наше решение — это красивый и современный зал «Верхний город», любимая публика и квартет «Амадеус» - классический струнный квартет с уникальным звучанием. Его участницы являются неоднократными лауреатами и участниками международных музыкальных форумов. Ведущий Арсений Седов.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно