24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

IV международный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает»: Час Баха

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В рамках IV международного фестиваля «Владимир Спиваков приглашает» 18 февраля на сцене Могилевской областной филармонии Владимир Спиваков представит свою программу «Час Баха». 

В этом необычном концерте маэстро не дирижирует оркестром, а виртуозно солирует на скрипке. Кантаты и мессы немецкого гения XVIII века – Иоганна Себастьяна Баха в программе исполняются аутентично: под аккомпанемент двух скрипок, виолончели и клавесина.

На одной сцене с маэстро Спиваковым выступают солисты Национального филармонического оркестра России: Тимур Пирвердиев (скрипка), Дмитрий Прокофьев (виолончель), Зоя Аболиц (клавесин). Арии на немецком исполняет сопрано солистка Московского театра «Новая опера» Анастасия Белукова.

Впервые белорусские зрители услышали «Час Баха» в Минске в рамках III фестиваля «Владимир Спиваков приглашает» в 2014 году. Концерт прошел при полном аншлаге и был отмечен множеством положительных отзывов. 

Программа концерта, в котором прозвучат арии из кантат и соната для скрипки и клавесина, подарит каждому зрителю возможность прикоснуться к возвышенному и глубокому миру музыки великого гения.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно