24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Уральского академического филармонического оркестра

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Концертная программа «Лучшие оркестры мира» в исполнении знаменитого Уральского Академического Филармонического оркестра состоится на сцене Дворца культуры города Молодечно 1 октября. Главный дирижёр – Народный артист России Дмитрий Лисс. В качестве солистов выступят лауреат XIII и XV Международных конкурсов им. П.И.Чайковского, Международного конкурса ARD в Мюнхене, Гран-При Международного конкурса им. Э.Фойермана в Берлине виолончелист Александр Бузлов (Россия) и лауреат Международного конкурса им. Г.Венявского, Международного конкурса им. Виотти скрипачка Алиса Маргулис (Германия).

Выступление всемирно известного коллектива в нашем городе пройдёт в рамках Х Международного фестиваля Юрия Башмета. Сложно переоценить тот вклад, который фестиваль вносит в развитие высокого искусства. Заполучить Уральский Академический Филармонический оркестр, приглашенный во второй раз на фестиваль Бетховена, а на днях, к примеру, выступивший с Денисом Мацуевым на фестивалях в Сочи, Ницце, Ла-Рок-д'Антерон, очень не просто. Но важно не только это, ведь для того, чтобы прилетело 90 человек из Екатеринбурга в Молодечно, нужно иметь абсолютное желание представить этот коллектив белорусскому слушателю и уверенность в том, что это будет действительно незабываемое событие!

В программе вечера прозвучит концерт Брамса для скрипки и виолончели с оркестром, симфонические произведения П.И.Чайковского и другие шедевры мировой классики. Нет никакого сомнения в том, что этот концерт станет особенным и незабываемым.

Александр Бузлов, ставший во второй раз лауреатом XV Международного конкурса им. П.И.Чайковского, просто покорил своих слушателей по всему миру, смог во второй раз, спустя годы, снова произвести фурор на конкурсе, который посмотрели в 170 странах более 10 миллионов человек. Это действительно замечательный артист, который выступает сегодня по всему миру, в том числе с Валерием Гергиевым, Юрием Башметом и многими другими.

Алиса Маргулис – представитель целой династии известных музыкантов. Ее отец, пианист Виталий Маргулис, был известен по всему миру и как музыкант, и как педагог. И брат, и сестра также связали свою жизнь с музыкой. Алиса училась у педагога Венгерова и Репина Захара Брона, выиграла огромное количество конкурсов скрипачей, выступая сегодня вместе с Мартой Аргерих, Мишей Майским, самыми известными артистами и коллективами мира.

Ждем Вас, дорогие наши слушатели, на этот блистательный концерт!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно