24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Ивана Каризны и Кирилла Кедука

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Музыканты выступят на сцене филармонии в рамках своего международного тура, который проходит по городам Голландии, Англии, Польши, России, Беларуси. В частности, в него включен концерт на одной самых престижных площадок мира – зале Концертгебау (г. Амстердам). В сентябре, после гастролей в Нидерландах, музыканты выступают в белорусских городах. Кроме Витебска это Гродно, Минск, Брест. 

Иван Каризна начал обучение игре на виолончели в Минске в классе известного педагога заслуженного артиста Республики Беларусь Владимира Перлина. В 2010 году стал финалистом конкурса молодых исполнителей классической музыки «Евровидение» (г. Вена). В 2011-м завоевал бронзовую медаль и диплом лауреата III премии ХIV Международного конкурса им. П.И. Чайковского. В 2013 году совершил большой тур по городам Финляндии и Германии с оркестром «Виртуозы Москвы». 

В 2014-м окончил Парижскую консерваторию, где учился у известного виолончелиста профессора Жерома Перно. Является стипендиатом и дважды лауреатом Гран-при специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Выступал на концертных площадках разных стран – Бельгии, Франции, США, Японии, Болгарии, Бахрейна, Литвы и др., в том числе как солист многих известных оркестровых коллективов.

Кирилл Кедук дебютировал на большой сцене в возрасте 10 лет с симфоническим оркестром Белорусской государственной филармонии. Учился у выдающихся педагогов – Бориса Петрушанского в Фортепианной академии Incontri col Maestro и Петра Палечного в Музыкальном университете им. Ф. Шопена в Варшаве. В 2013 году окончил аспирантуру в классе британского пианиста Грэхема Скотта в Королевском Северном колледже музыки. Кирилл Кедук – лауреат многих международных конкурсов и фестивалей. В частности, в 2009 году на Международном конкурсе KlavierOlymp в Германии музыкант стал единственным в истории состязания победителем, выигравшим сразу две награды – I премию и приз зрительских симпатий. 

В качестве солиста выступал со многими известными оркестрами, сотрудничал со знаменитыми дирижерами и инструменталистами. Выступал на европейских, азиатских, северо- и южноамериканских концертных площадках. В 2013 году записал дебютный альбом, а кроме того организовал международный музыкальный фестиваль TyzenHouse в родном Гродно. Является стипендиатом специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Дважды был удостоен стипендии мэра Гданьска.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 212 53 83 37

  • Стоимость билетов:

    50 000 - 90 000 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно