24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Большой трибьют-концерт Сектор Газа

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Впервые в Гомеле большой-трибьют (4 часа) СЕКТОР ГАЗА состоится 29 АВГУСТА в Танкобаре Ангар (Гомель, ул. Волгоградская, 45).

Список участников:
СОСТОЯНИЕ ДУШИ
МАНДРАЖ
EL DIABLO
ДИАМАНТ (Буда Кошелево)
ПЕНУМБРА
TURBO M (Минск)
БАБАНЦУЙКА (Минск)

СЕКТОР ГАЗА— советская и российская рок-группа, основанная 5 декабря 1987 года в Воронеже музыкантом, вокалистом и автором песен Юрием Клинских, более известным под псевдонимом «Хой».

Датой основания группы считается 5 декабря 1987 года, когда состоялось первое сольное выступление Юрия Клинских с репертуаром («Колхозный панк», «Утопленник», «Пасха») будущего «Сектор Газа» в Воронежском рок-клубе.

Всеобщую известность группа «Сектор Газа» получила лишь в 1990 году после выхода альбомов «Зловещие мертвецы» и «Ядрёна вошь», которые Юрий отправил в Москву с помощью своего знакомого. В 1991 году «Сектор Газа» получает возможность на запись альбома в Москве на студии «Мир». Вскоре записи группы издаёт одна из первых в России коммерческих звукозаписывающих компаний «Gala Records», после чего популярность группы значительно увеличилась и она получила возможность легально давать концерты. 

Альбомы официально выходили в Воронеже на студии «Black Box», а московская студия «Gala Records» издала их в 1994 году и переиздала в 1997 году. Альбомы «Колхозный панк» и «Нажми на газ» были изданы в 1991-ом и 1993 годах соответственно на пластинках, дисках и кассетах.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно