24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Цикл музыкальных вечеров под открытым небом «Классика у ратуши с velcom»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Минчане снова смогут насладиться музыкой известных композиторов под открытым небом на концертах «Классика у Ратуши с velcom»

Ставший традиционным украшением теплых летних вечеров городской фестиваль «Классика у Ратуши с velcom» уже в четвертый раз пройдет в Минске. Каждую субботу с 14 июля по 25 августа 2018 года минчане и гости столицы смогут насладиться шедеврами классической музыки под открытым небом на площадке у городской Ратуши, которую уже называют культурным центром столицы.

Фестиваль «Классика у Ратуши с velcom» организует Минский городской исполнительный комитет при поддержке компании velcom. В этом году любителей классической музыки ждет обновленная концертная программа, а главной ее особенностью станет выступление «больших» оркестров – уже подтвердили свое участие Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь и Президентский оркестр Республики Беларусь.

Концертная программа «Классики у Ратуши с velcom» в 2018 году:

14 июля — Любимая классика - любимому городу;
21 июля — Волшебный мир оперетты;
28 июля — Детский/недетский концерт;
4 августа — Классика NEXT;
11 августа — От Барокко до современности;
18 августа — Minsk festival orchestra;
25 августа — Классика встречает рок.

Девиз четвертой субботы «Классики у Ратуши с velcom» – «Классика  NEXT». На сцену летнего фестиваля классической музыки 4 августа поднимутся представители нового поколения белорусской академической школы – участники Минского молодежного камерного оркестра и молодые белорусские солисты, популярные как в Беларуси, так и за рубежом.

Откроет четвертую классическую субботу пианист Кирилл Кедук. В 30 лет он является лауреатом более 15 международных конкурсов и выступает на самых престижных концертных площадках: Большой зал Московской консерватории, Steinway Hall (Нью-Йорк), Bridgewater Hall (Манчестер), и др. Аккомпанирует К. Кедуку – лауреат международных конкурсов, стипендиат Специального Фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, скрипач Павел Батян. В начале 2010-х он был солистом в оркестре Philharmonieder Nationen (Гамбург). В настоящее время работает в Белорусском государственном камерном оркестре. К. Кедук и П. Батян исполнят музыкальные темы Фридерика Шопена и Феликса Мендельсона.

«Фестиваль «Классика у Ратуши с velcom» рад знакомить зрителей с белорусскими музыкантами, которые известны во всем мире. Они не так часто бывают на родине и больше выступают за рубежом, где собирают полные залы. Гостей четвертой классической субботы ждет свежее прочтение классических произведений эпохи Романтизма. Также концерт будет доступен в прямом эфире на VOKA абсолютно бесплатно всем желающим», – отметил начальник отдела корпоративных коммуникаций velcom Николай Бределев.

4 августа на сцене у минской Ратуши также выступит ансамбль «Минск-классик» с произведениями Иоганна Штрауса. Главный дирижер вечера – лауреат международных конкурсов, стипендиат фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи Максим Рассоха. Зрители услышат хорошо известные музыкальные темы австрийского классика: Увертюру из оперетты «Летучая мышь», Быструю польку «На охоте», Французскую польку «В Крапфенвальдле», Марш Радецкого и др.

Концерт «Классика  NEXT» можно будет увидеть как вживую у стен минской Ратуши, так и в прямом эфире. В этом году все 7 концертов «Классики у Ратуши» будут транслироваться в прямом эфире при помощи сервиса цифрового телевидения VOKA. Насладиться классической музыкой можно через мобильное приложение VOKA в сети любого мобильного оператора, на сайте voka.tv, а также по телевизору через приставку или SMART TV – всем желающим и абсолютно бесплатно. Кроме этого белорусам также будут доступны и записи концертов.

Напомним, что фестиваль «Классика у Ратуши с velcom» продлится до 25 августа и будет традиционно начинаться в 20.30 каждую субботу у городской Ратуши. Вход на «классические субботы» свободный для всех желающих. Организатором проекта «Классика у Ратуши с velcom» является Минский городской исполнительный комитет при генеральной поддержке компании velcom, организация выступления творческих коллективов и исполнителей – государственное учреждение «Минскконцерт».

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно