24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт молодежного оркестра национальных инструментов Терема

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Молодежный оркестр национальных инструментов «Терема»
дирижер - Андрей Долгов
солисты -
солистка Мариинского театра Ирина Матаева (сопрано)
заслуженный артист России Михаил Дзюдзе (контрабас)
лауреат международных конкурсов Вероника Прадед (цимбалы)
Равиль Лиров (горловое пение)
Илья Гиндин (кларнет)
И.Кривошапкина (хумус)
Вардан Арутюнян (дудук)

29 июня в Большом зале Белорусской государственной филармонии состоится концерт молодежного оркестра национальных инструментов «Терема».
Уникальность этого коллектива в том, что он знакомит публику с национальными инструментами народов, населяющих Российскую Федерацию. Девиз оркестра – музыка объединяет. Для артистов коллектива музыка стала тем видом искусства, который является мощным средством объединения людей, ведь именно музыка позволяет нам лучше узнать и понять друг друга. Поэтому в их оркестре можно услышать гусли, домру, баян, балалайку, дудук, курай и многие другие национальные инструменты.

Оркестр «Терема» появился на музыкальной палитре совсем недавно – в 2013 году. Все солисты, в том числе и талантливый дирижер Андрей Долгов, – дипломанты и лауреаты всероссийских и международных конкурсов, но в первую очередь, активные энтузиасты, которые не боятся экспериментировать. За такое короткое время своего существования оркестр уже успел снискать себе славу яркого неординарного музыкального коллектива, предлагающего свежий взгляд на народную музыку, который раскрывает перед слушателем удивительный мир национальных традиций. Оркестр славится оригинальными аранжировками и нестандартными трактовками народной музыки и классических произведений, что делает их доступными и привлекательными для широкой публики, и особенно для молодежи.

Оркестр сотрудничает с различными солистами и коллективами - ярчайшими представителями музыкальной культуры того или иного региона, как например башкирский коллектив этнической музыки «Курайсы», солисты Мариинского и Большого театров, баянист Айдар Гайнулин, представляющий Татарстан, и многие другие. В этот вечер на сцене Белорусской государственной филармонии совместно о оркестром «Терема» выступят ведущие белорусские солисты.

Программа оркестра объединяет не только русские народные песни, но и белорусские, украинские, еврейские, якутские, армянские, грузинские музыкальные мотивы. Кроме того у зрителей будет уникальная возможность познакомиться с необычной музыкальной техникой горлового пения.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно