24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Юлии Глазковой

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

14 мая в 18:30 в Витебской областной филармонии  пройдёт концерт органной музыки. В этот вечер с программой «Великие мастера Лейпцига: Бах и Мендельсон» выступит Юлия Глазкова (Россия) — лауреат международных конкурсов и фестивалей.

Юлия Глазкова в 2006 году окончила Нижегородскую консерваторию по классам фортепиано (проф. О.А. Лебедева) и органа (проф. Д.Ф. Зарецкий). В 2008-м — магистратуру Санкт-Петербургского государственного университета (кафедра старинной музыки), а затем — аспирантуру Санкт-Петербургской консерватории (класс засл. артиста России, профессора Д.Ф. Зарецкого) и аспирантуру Московской консерватории (класс засл. деятеля искусств России, профессора Н.Н. Гуреевой-Ведерниковой).

В 2008−2009 гг. совершенствовала своё исполнительское мастерство в Германии (университет искусств в Берлине, класс профессора Лео ван Дуселаара). Принимала участие в мастер-классах и органных академиях в Западной Европе у ведущих профессоров. С 2009 года — преподаватель кафедры органа Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова.

Ю. Глазкова является лауреатом всероссийского и многих международных конкурсов и фестивалей в России, Польше, Италии, Германии, Испании, Канаде и других странах.

Активно концертирует в России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Красноярск, Иркутск, Хабаровск и др.) и за рубежом (Германия, Нидерланды, Финляндия, Польша, Австрия). Выступает в дуэте с лауреатом международных конкурсов саксофонисткой Ольгой Поповой. Выступала как солистка с ансамблем «Дивертисмент» (Санкт-Петербург), Дальневосточным симфоническим оркестром (Хабаровск), Архангельским государственным камерным оркестром, Симфоническим оркестром филармонии городаОльштын (Польша).

В репертуаре органистки — сочинения XV−XXI столетий: от авторов эпохи Возрождения до современных российских и зарубежных композиторов. В программе — произведения И.С. Баха и Ф. Мендельсона.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 21 253 83 87
    +375 21 253 83 88

  • Стоимость билетов:

    взрослые - 40 000 − 60 000 руб.; 

    для учащиеся и студенты - 20 000 руб.

  • Точки продаж:

    Билеты в кассах филармонии

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно