24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт камерной музыки ХХ века

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Концерт посвящен многогранности и колоритной насыщенности камерно-инструментальной музыки XX века. В одном концерте прозвучат и словацкие мотивы в виолончельных вариациях Б. Мартину, и пронзительно-трагедийное трио Д. Шостаковича, и солнечная, жизнерадостная, но дерзкая соната С. Прокофьева, и армянский колорит в трио А. Бабаджаняна и Весна А. Пьяцоллы...

Исполнители:

Владимир Гуляев- виолончель. После окончания учебы в Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова, Владимир уехал в США для продолжения учебы, где в 2009 году был удостоен степени Доктора Музыкальных Искусств Мичиганского Государственного Университета. За свою карьеру Владимир участвовал и преподавал на Международных фестивалях, выступал на ведущих мировых сценах в качестве солиста, в составе ансамбля, оркестра.

Алена Дербина- скрипка. Выпускница Белорусской Государственной Академии Музыки, Доктор Музыкальных Искусств Мичиганского Государственного Университета. Преподаватель Академии Музыки и гимназии-колледжа при БГАМ. Алена участвовала в Международных фестивалях, школах исполнительского мастерства и мастер-классах выдающихся музыкантов. Выступала в качестве солистки, в составе камерно-инструментальных ансамблей и оркестров на различных сценах Европы и США.

Марина Ромейко- фортепиано. Выпускница Белорусской Государственной Академии Музыки, закончила аспирантуру Венского Университета Музыки и Исполнительского Искусства. Марина является лауреатом и дипломантом международных конкурсов, стипендиатом Специального президентского фонда по поддержке талантливой молодежи. Марина часто выступает в качестве солистки, в составе камерно-инструментальных ансамблей в Беларуси и за рубежом.

Екатерина Матох- фортепиано. Выпускница Белорусской Государственной Академии Музыки (класс профессора Шеломенцевой), где в 2009 была удостоена степени Магистра Музыкальных Искусств. Лауреат международных конкурсов в США, России и Польше. За свою карьеру Екатерина выступала с различными инструментальными ансамблями, гастролировала в составе ансамблей и сольно. Сейчас работает в Белгосфилармонии. 

В программе концерта прозвучат произведения:

Вариации на словацкую тему для виолончели и фортепиано, Богуслав Мартину
Фортепианное трио #2 Ми минор, op. 67 Дмитрий Шостакович
Соната для скрипки и фортепиано #2 Ре мажор, op. 94 Сергей Прокофьев
Фортепианное трио Фа-диез минор, Арно Бабаджанян
«Времена года в Буэнос- Айресе», Весна Астор Пьяццолла

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 17 327 39 44 

  • Стоимость билетов:

    50 000 – 100 000 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно