24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Шедевры Барокко»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Выдающейся представитель неаполитанской оперной школы ДжиованниПерголези (1710-1736) принадлежит к числу замечательных мелодистов в истории музыки. Его кантата «Стабат Матер» (стояла Мать скорбящая) является одним из наиболее величественных памятников искусства 18 века. Произведение состоит из 13-ти частей, причем сольные и дуэтные (хоровые), медленные и более быстрые чередуются. Общий характер сочинения отличается камерной трогательностью, проникновенной лирикой.

Скрипичные произведения И.С. Баха принадлежат к сокровищам мирового музыкального искусства. Сочинениям Баха присущи спокойная строгая величавость, классическая уравновешенность при поразительном богатстве образов. Эти черты отличают и Концерт для скрипки с оркестром ля-минор, который Альберт Швейцер называл «величавым в своей суровой красоте».

Ария альта «Сжалься надо мной» одна из самых проникновенных лирических номеров пассиона И.С. Баха «Страсти по Матфею». Голос певца звучит со скрипкой соло, образуя вокально-инструментальный дуэт, создающий образ огромной эмоциональной силы.

Оркестр «Олимпия Классика» – это новый оркестр, возникший при Белорусском союзе музыкальных деятелей. Он состоит из ведущих музыкантов наших лучших коллективов: симфонических оркестров Большого театра, филармонии (ГАСО), Государственного камерного оркестра Беларуси. Тут и признанные мастера сцены, и талантливая молодежь -лауреаты международных конкурсов.

У каждого из оркестрантов – не только высочайший профессионализм, но и большой фестивально - гастрольный опыт успешных выступлений во многих странах Европы.

Организовал и возглавил симфонический оркестр дирижер Михаил Снитко. Изучал дирижерское мастерство под руководством Г.Проваторова, И. Мусина, Г. Рождественского. За его плечами – работа как с белорусскими, так и с российскими коллективами, гастроли в Испании, Германии, Польше, Швейцарии, Франции, выпуск нескольких компакт-дисков и DVD. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    165 000 руб.

Видео

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно