24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Виталия Иванова (I.V.A.)

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

8 марта 2015 года в 17:00, в Международный женский день, состоится концерт Виталия Иванова (I.V.A.), участника музыкального проекта Аку-Аку (Санкт-Петербург), где прозвучит уникальный и весьма необычный для наших широт инструмент Spb-pantam, аналог швейцарского ханга.

Ханг (нем. Hang – перкуссионный инструмент, состоящий из двух соединённых металлических сферических сегментов) – новый музыкальный инструмент, созданный в XXI веке. Он является чисто акустическим, что весьма необычно для нашей сплошь электрической и электронной эпохи. Инструмент был изобретён и впервые сделан в Швейцарии на стыке 2000 и 2001 годов, а представлен широкой публике в 2001 году на крупнейшей франкфуртской музыкальной выставке MusicMesse. Называется он Hang Drum или просто The Hang.

Звучание ханга пленяет и очаровывает с первого мгновения. Оно похоже сразу на множество инструментов из разных материалов – на колокола и гонги, на барабанчики, ксилофоны и маримбы, и металлические, и стеклянные, и деревянные; диапазон издаваемых звуков поистине уникален и невероятен – от глубокого «дышущего» баса до нежных протяжных перезвонов и перестукиваний.

На ханге Виталий играет с 2011 года, хотя увидел инструмент в 2008 году в интернете. На каком инструменте играть – выбор не стоял, ханг был откликом души музыканта или, как сейчас принято говорить, резонансом. Виталию хотелось именно такого космического звучания, при этом без каких-либо электронных «примочек».

Виталий Иванов родился в Мурманской области, но домом для него стал Санкт-Петербург. В Минске он уже не в первый раз. Со своими концертами музыкант посещал и другие города Беларуси: Могилёв, Гродно. В Минске участвовал в концерте известной группы «Animal ДжаZ».

Каждый концерт Виталия Иванова уникален и неповторим. Во время выступления будет представлен ряд готовых композиций и несколько импровизационных зарисовок. От зрителей музыкант ожидает обратной связи и всегда рад возможности ответить на вопросы. У Вас есть возможность познакомиться с Виталием Ивановым и его уникальным инструментов в Международный женский день!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    Вход на концерт осуществляется по билету в музей

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно