24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Любимые мелодии кино»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

22 марта 2015 г. КЗ «Верхний город» (пл.Свободы 23а) «ЛЮБИМЫЕ МЕЛОДИИ КИНО»

«Музыка кино» - самый «неформатный» формат. Сколь многообразно кино - столь же разнообразна и киномузыка. Она вне стиля, ее не втиснешь в строгие рамки.
Иной раз услышишь мелодию, и перед глазами возникает видеоряд любимого фильма. А некоторые песни и композиции давно живут самостоятельной, отдельной от фильма жизнью.
Так, например, песня В. Баснера «С чего начинается Родина» на многие гогды стала гимном любви к своему отечеству. А в исполнении Никиты Михалкова песня о Москве из фильма « Я шагаю по Москве » - светлое и чистое юношеское воспоминание о столице огромной семьи народов – СССР. Ну а мелодии из рязановского «Жестокого романса» звучат уже много лет во всевозможном исполнении на различных сценах.
Песни и мелодии из кинолент - вроде музыкального эквивалента фильма, они несут в себе все его обаяние и глубину, а яркость и необычность этим музыкальным посланиям придают оригинальные оранжировки для хора.

В концертной программе «Любимые мелодии кино» прозвучит музыка из к/ф: «Сказки Венского Леса» И. Штрауса, «Мужчина и женщина» Ф.Лея, «Улыбка» Ч. Чаплина, «Завтрак у Тиффани» Г. Манчини, «Я шагаю по москве» и «Жестокий романс» А.Петрова, «Щит и меч» В.Баснера, «Гусарская баллада» Т.Хренникова, «Утомлённые солнцем» Евгения Петербургского и других.

Исполнители: Государственный камерный хор Республики Беларусь
Художественный руководитель – заслуженная артистка Республики Беларусь Наталья Михайлова, партия фортепиано – Татьяна Старченко, художественный руководитель «Музыкальной гостиной».

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно