24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Валерия Головко «Победа»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Композитор и поэт Валерий Головко (Larry Golovko) даст единственный концерт в Минске новой авторской программой «Победа». Услышать долгожданную программу можно 27 марта 2015 года во Дворце Республики. В концерте примут участие звезды эстрады: Наталия Подольская, Анатолий Ярмоленко, Пётр Елфимов, ТЕО, группы «Чистый голос» и «Litesound». Весь вечер на сцене Президентский оркестр Республики Беларусь.

Авторский концерт Валерия Головко «Победа» станет заключительной частью трилогии композитора «Русь». После успеха двух предыдущих концертов, «Славянские мальчики» (2003г.) и «Три Ивана» (2005г.), вопрос о дате следующего шоу постоянно звучал из уст поклонников и журналистов. И наконец, по истечении 10 лет, композитор снова выйдет на сцену.

Концертное шоу Валерия Головко состоит из двух частей. Первое отделение – авторская программа «Победа» - подарок меломанам, дополненный песнями, которые дали названия двум предыдущим концертам трилогии, а также великолепная музыка саундтреков к фильмам. Вторая часть концерта – лирические русско- и англоязычные хиты: «Веточка осенняя», «Старый мотив», «Земля моей надежды», «Merry Christmas», «The song of my soul» в исполнении Н.Подольской, П.Елфимова, А.Ярмоленко, группы «Litesound». В концерте, конечно же, прозвучит легендарная песня «Мама», полюбившаяся как на постсоветском пространстве, так и в США: англоязычная версия «Mamma» в 2006 году вошла в ежегодно издаваемый в США альбом «America», в который включаются 25 лучших песен года, и уже 8 лет находится в ротации 120 радиостанций Америки.

Валерий Головко (Larry Golovko) – композитор голливудской компании Hill Top Records. Признан в США выдающимся в профессии (статус «экстраординарные способности в искусстве и науке» присуждён в 2001 году). Член Союза композиторов Республики Беларусь. Пианист и аранжировщик ансамбля «Песняры» середины 80-х годов, руководитель группы «Проспект» (студия «Песняров»). Вырос в Гомеле, учился в Ленинграде – с отличием закончил эстрадное отделение ЛГИК, с 25 лет преподавал на эстрадном отделении Минского института культуры.

Валерий уехал из СССР в 1990 году и тогда же подписал контракт на трёхмесячный гастрольный тур, в рамках которого посетил с концертами 45 крупнейших городов Западной Европы, Америки и Канады, после чего обосновался в США. После тяжёлой автомобильной катастрофы в 1997 году, в которой потерял жену, Головко создал первый композиторский альбом «Исповедь. Памяти Тамары». Он был записан совместно с бывшим коллегой по ансамблю «Песняры» Валерием Дайнеко, Инной Афанасьевой и группой «Камерата».

В последующие годы были созданы альбом «Глаза – это песня души. Посвящение Владимиру Мулявину», авторские программы «Славянские мальчики» и «Три Ивана» – первая и вторая части трилогии «Русь», где Валерий выступил автором слов всех песен. Сотрудничество с голливудской компанией Hill Top Records, начавшееся в 2001 году, вылилось в создание саундтреков к фильмам, музыки к спектаклям, песен для альбомов компании.

Десятилетие спустя, Валерий Головко даёт единственный концерт в Минске с новой программой «Победа». Лучшие хиты и новые композиции в авторском исполнении Валерия Головко прозвучат во Дворце Республики 27 марта.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 17 229 90 39
    +375 17 229 91 41

  • Стоимость билетов:

    180 000 - 620 000 руб.

  • Точки продаж:

    В кассах Дворца Республики

Видео

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно