24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Шедевры мирового органного искусства: Венсан Дюбуа

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Музыковед – кандидат искусствоведения Ольга Савицкая.

В программе:

И.С.Бах, В.А.Моцарт, Р.Шуман, Ш.-М.Видор, Л.Вьерн, К.Сен-Санс, М.Дюпре.

Представитель нового поколения французских органистов Венсан ДЮБУА впервые выступит в Минске с сольным концертом в рамках цикла музыковеда Ольги Савицкой «Шедевры мирового органного искусства».

«Дюбуа открывает новые горизонты в исполнении сочинений Баха, свобода и точность его игры очаровывают от начала и до конца; темповые соотношения близки к совершенству» – так написала о нем «The Calgary Herald». У белорусской публики будет прекрасная возможность убедиться в этом.

В исполнении органиста прозвучат сочинения И.С.Баха, В.А.Моцарта, Р.Шумана, Ш.-М..Видора, Л.Вьерна, К.Сен-Санса, М.Дюпре.

Выпускник Парижской Национальной консерватории (класс Оливье Латри) Венсан Дюбуа за годы учебы собрал неплохую коллекцию консерваторских «первых премий»: по органу, гармонии, контрапункту, фуге и композиции. За ними последовали победы на двух крупных международных органных конкурсах: Золотая медаль на конкурсе «Royal Bank Calgary International Organ Competition» (Канада, 2002) и Гран-при конкурса «Xavier Darasse» в Тулузе. В 2008 году В.Дюбуа был назначен директором консерватории в Реймсе, а в 2011 году – консерватории и Высшей академии музыки в Страсбурге. В настоящее время Венсан Дюбуа – штатный органист Кафедрального собора в Суассоне.

Органист принимал участие в фестивалях в Кембридже, Штутгарте, Дрездене, Ванкувере, Монреале, Шартре и Роскильде. Сотрудничал с симфоническими оркестрами Лос-Анджелеса, Филармоническим оркестром Французского Радио, филармонии Гран-Канария, Французским национальным оркестром, оркестрами Пикардии и Бретани. Его выступления транслировались на французском, австрийском, канадском, австралийском и американском радио.

Концерт организован при поддержке Посольства Франции в Республике Беларусь.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно