24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт к юбилею К.В.Глюка

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

15 ноября 2014 года Институт имени Гёте в Минске представит в Большом концертном зале Белорусской государственной филармонии концерт ансамбля «Камерные солисты Минска», посвященный 300-летию со дня рождения Кристофа Виллибальда Глюка.

Творчество К. В. Глюка стало  одной из самых интересных и важных страниц  в истории музыки в момент перехода от эпохи барокко к «галантному стилю» и далее к раннему классицизму.

В концерте прозвучит музыка к балету Глюка «Дон Жуан», которая в свое время оказала влияние на Моцарта при его работе над концепцией знаменитой одноименной оперы. В программе также симфония Ля мажор Карла Филиппа Эммануэля Баха – одного из главных творцов нового музыкального стиля, а также Симфония № 7 «День» Йозефа Гайдна, сочиненная в 1761 году. В этом раннем произведении великого композитора причудливо сочетаются черты уходящего барокко с веяниями нового времени.

Вместе с ансамблем «Камерные солисты Минска» под управлением Дмитрия Зубова в концерте примет участие один из известнейших в Европе барочных скрипачей Флориан Дойтер (Германия), который выступит в качестве концертмейстера ансамбля, а также исполнит концерт для скрипки с оркестром Джузеппе Демаки, итальянского композитора, многие годы жившего и работавшего в Германии.

За исключением Симфонии Гайдна, все произведения прозвучат в этот вечер впервые в Беларуси. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Точки продаж:

    В кассе филарминии

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно