24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт ансамбля индийского танца «Сапна»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

4 ноября один из самых ярких и загадочных коллективов Республики Беларусь приглашает окунуться в мир тайны и мудрости, пестроты и разнообразия, музыки и танца далекой и близкой для нас Индии. На сцене Республиканского дворца культуры профсоюзов состоится вечер-концерт лауреата и дипломанта различных отечественных фестивалей и конкурсов ансамбля индийского танца «Сапна» «Загадочная Индия».

Более 10 лет коллектив посредством танца рассказывает истории любви, страсти, радости, грусти, знакомит публику с такой манящей Индией. Сейчас в коллективе несколько групп. Здесь занимаются люди разного возраста. Безусловно, у преподавателя Сипач ко всем индивидуальный подход.

Ансамбль «Сапна» был основан в 2002 году художественным руководителем коллектива Еленой Сипач. С тех пор ансамбль ведет активную творческую деятельность. В его репертуаре более 50 танцев – индийских народных, эстрадных и классических в стиле «Катхак». Ансамбль знакомит зрителей не только с танцами Индии, но и с культурой различных штатов, бытом людей. В 2004 году ансамбль становится победителем конкурса «Сузор'е надзей» г. Минска, в 2006–ом лауреат фестиваля «Юность 2006», в 2010 лауреат Городского фестиваля народного танца, лауреат VII, VIII и IX Белорусского Республиканского фестиваля национальных культур. В 2011 лауреат XI Городского фестиваля национальных культур «Единение» и победитель в номинации «Лучшая хореографическая постановка». В 2013 - Диплом I степени в конкурсе «Сузор'е надзей» г.Минска. Художественный руководитель – Елена Сипач имеет диплом I степени Государственного института классического танца г. Нью-Дели.

Для каждого направления танцев в индийской культуре предназначен свой костюм. Связано это не только с древними традициями, но и с удобством для исполнителя. Красивые размашистые движения не должны быть спрятаны в неудобном костюме. В чем танцевать тот или ной танец, Елена Сипач также обучает участников коллектива «Сапна». 

«Сапна» - в переводе с хинди (индийского государственного языка) означает «мечта». 

Будем рады видеть вас на нашем вечере-концерте.

 
Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 29 7045572

    +375 29 9357692

    +375 33 3059316 

     
  • Стоимость билетов:

    40 000 - 80 000 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно