24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Театрализованный концерт «Воздыхатели»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Театрализованный юмористический концерт вокальной и инструментальной музыки
Режиссер - Ольга Костель
Исполняет секстет духовых и ударных инструментов "А.М.А.D.I.S. BRASS" и солисты оперы


Аполлон видел в этом свою божественную привилегию, Иоганн Себастьян Бах считал это голосом чувств, а Шопенгауэр называл это первым посланником человеческого существования. Речь идет о музыке — волшебном искусстве, способном обогатить палитру человеческих чувств. Восхищение, грусть, тоску, страсть — что именно чувствуют артисты в момент, когда их восприятие сличается с гипнотической реальностью музыкальных тонов? А может быть, тут замешано что-то большее? То, о чем нам рассказывает древнегреческая мифология? Легенда гласит, что в появлении первого музыкального инструмента замешана любовная история бога плодородия Пана и нимфы Сирин, которая и превратилась в музыкальный инструмент.

Как же обстоят дела сегодня, когда профессиональные артисты все чаще остаются в тени? Все больше похоже, что понятия Музыка и Музыкальный инструмент обретают новое семантическое значение: музыка становится инструментом в борьбе за получение славы, в то время как предметы повседневного быта наполняют наш день искусственным звуковым фоном. Талант заменяют компьютерные алгоритмы, а вдохновение — культивированная любовь к себе.
«Воздыхатели» — это история о превращении искусного в искусственное и поиска любви в поиск славы.

Вечер готовит балетмейстер Ольга Костель, которая на этот раз выступит в необычной для себя роли режиссера, чтобы поговорить на языке музыки и юмора о недостатках современного общества: «Мы все сейчас почему-то ориентированы на поиск легкого рецепта, как сделать себя счастливым. Нам нужно проще, дешевле, быстрее. Нас убеждают: купи наш продукт и сразу обретешь счастье, станешь лучше, красивее и успешнее. Я вижу, что сегодня глубокое знание определенного предмета считается почти неинтересным, устаревшим, а вот формулы «три в одном», «два в одном» преподносятся как хорошие и правильные. В результате в обществе возникает своего рода безответственность и поразительно, что потом мы еще и вздыхаем, удивляясь, когда у нас что-то не получается. Вздыхаем и говорим сами себе, что виноваты обстоятельства, но никак не мы сами. Посмеяться над проблемами современного общества потребления и теми самыми «в(о)здыхателями» мы бы и хотели в нашем камерном мини-спектакле».

За названием концерта стоит игра слов и игра в ассоциации. Впрочем, прямое значение понятия «воздыхатели» тоже будет использовано. Концертная программа соединит в себе драматический, музыкальный и пластический театр. Смешав разные жанры, авторы и участники действа попытаются найти новую форму общения и взаимодействия с публикой. Разыграют же историю современных воздыхателей секстет духовых и ударных инструментов "А.М.А.D.I.S. BRASS", пианист Светлана Колос-Иванова, солистка оперы Татьяна Гаврилова, артистка балета Екатерина Зиновьева-Провалинская.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    7,00 (70 000) - 12,00 (120 000) руб.

  • Точки продаж:

    Касса театра №1: +375 17 334-10-41. Пн.-вс.: 10.00-20.00,
    касса театра №2: +375 17 334-10-41. Пн.-вс.: 10.00-20.00,
    отдел реализации билетов театра: +375 17 334-80-74, 239-28-64, 334-06-66. Пн.-пт: с 9.00 до 18.00, сб.-вс.: выходной

Фотогалерея

Отзывы
14 февраля 2016 в 23:53

Испорчен вечер, испорчено настроение. Хотелось музыки и хорошего пения. Слишком много болтовни артистки балета (!???)

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно