24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Jazz Контакт

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Молодёжный театр эстрады после летнего перерыва продолжает серию концертов цикла «JAZZ КОНТАКТ». 11 октября меломаны смогут насладиться творчеством великой Билли ХОЛИДЭЙ.
Королева джаза и блюза. Всегда стоявшая особняком, независимая, но, тем не менее, любимая и слушателями, и критиками. Из дешевых песенок она творила шедевры своим интимным и неповторимым голосом. Ей не пытался подражать никто из джазовых вокалисток – это было попросту невозможно. Она так и осталась популярной, но до конца не понятой большинством – уникальное и трагическое сочетание. Она ушла в возрасте всего 44 лет, и хотя это случилось более пяти десятилетий назад, ее продолжают слушать и сейчас, постоянно выходят переиздания ее альбомов.
За свою недолгую жизнь Холидэй успела поработать с Бенни Гудменом (было записано две пластинки), пела в оркестре Тедди Уилсона, выступала втроем с Лестером Янгом и Баком Клейтоном. Ее величайшие хиты, такие как «God Bless the Child» (1941), «Lover Man» (самый знаменитый хит), «Don’t Explain», «Good Morning Heartache», «Ain’t Nobody’s Business If I Do», «Them There Eyes» и «Crazy He Calls Me» принесли ей огромную популярность в 40-е.
Вдохновленные творчеством певицы лучшие джазовые музыканты и вокалистки подготовили программу, посвященную Билли «Lady Day» Холидэй. 

В концерте участвуют:
Константин Горячий (рояль)
Вячеслав Сергеенко (бас)
Александр Сторожук (ударные)
Евгения Летун (вокал)
Екатерина Худинец (вокал)
Светлана Шиманович (вокал)

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 29 615 53 15 

  • Стоимость билетов:

    130 000, 150 000 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно