24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт ансамбля VoLosi

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Струнный квинтет VOŁOSI (Польша)

Кшиштоф Ласонь /Krzysztof Lasoń/ – скрипка

Бартломей Бунё /Bartłomiej Bunio/ – скрипка

Ян Качмажик /Jan Kaczmarzyk/ – альт

Станислав Ласонь /Stanisław Lasoń/ – виолончель

Роберт Вашут /Robert Waszut/ – контрабас

Струнный квинтет VOŁOSI (Волоши) – одно из самых ярких музыкальных явлений Польши последних лет. Каждый концерт группы Vołosi – это заряд жизнеутверждающей энергии и радости,
празднично-сказочными искрами разлетающейся от струн их скрипок, виолончели, контрабаса. В группе Vołosi объединились музыканты, играющие народную музыку, и академические артисты. Среди них – гуральские народные музыканты, жители гор, где сходятся границы Чехии, Польши и Словакии, и выпускники музыкальной академии имени Кароля Шимановского в Катовице. В потоки балканских, трансильванских и карпатских мотивов Vołosi они легко вплетают классические мелодии европейских композиторов, сочетая изысканность и виртуозность исполнения с непринужденностью, спонтанностью и чрезвычайной эмоциональностью.

Струнный квинтет был образован в 2010 году, но за такое короткое время уже успел завоевать популярность в нескольких европейских странах. Группа стала открытием сцены world music после триумфального выступления на фестивале Польского Радио «Новая традиция» (2010). Неожиданное сочетание классических стандартов и фольклорных мотивов так поразило публику и критиков, что Vołosi получили сразу три награды: Гран-при, приз зрительских симпатий Burza Braw и премию Чеслава Немена.

Талант Vołosi оценил президент страны Бронислав Коморовский, по приглашению которого музыканты дали серию концертов в президентской резиденции в Варшаве и президентском дворце в Висле. В 2011 году композиция Zmierzch получила Гран-при на Международном конкурсе фолк-музыки (International Folk Music Competition, проходил в Братиславе) и титул лучшей фолк-композиции Европы.

Количество поклонников группы постоянно растет, и не только в Польше, но и в Грузии, Украине, Дании, Германии, Великобритании.

Цена билета: 30 000-35 000 руб.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    30 000 - 35 000 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно