24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Фолк фестиваль Таўкачыкі на Юр’я

Описание

Знаменитый этнограф, композитор и рок-музыкант Юрий Выдронок снова собирает фолк бомонд в честь древнего праздника славянского народного календаря – весеннее Юрье (Ярило) - день отмыкания земли, настоящее начало весны! 

23 апреля в столичном клубе Re:public соберутся лучшие представители фолк-модерна. В качестве хедлайнера выступит легендарный фолк-рок проект «Юрья», известный своими выступлениями на лучших сценах Европы.

Прямо в клубе состоится реконструкция древнего обряда с настоящим Юрьевским караваем, который испекут в печи и привезут бабушки из деревни Закальное Любанского р-на. Этот обряд является залогом успеха и полноты жизненной энергии человека на протяжении года. Реконструкцию обряда проведут бабушки и коллектив «Толока». Зрители также смогут принять участие в действии.

В концерте примут участие известные артисты стилей рок-фолк (Бан Жвирба - ветераны «Таўкачыкаў», выступали на самом первом фестивале в далеком 2000 году),  этно-эмбиент (Дивасил), современный фольклор и дударская музыка (Ветах, Толока, Наталья Матылицкая), арт-фолк (Альтанка, Маша Яр и Хоха бэнд). Впервые в фесте «Таўкачыкі» примут участие колллективы By cry/Бай край и Литы талер.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.byНайди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play! 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    + 375 29 110-35-35

  • Стоимость билетов:

    100.000 – танцпол, 150.000 – место за столиком

     

Видео

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно