24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Виртуозы гитары

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Гродненская областная филармония приглашает на  концерт «Виртуозы гитары», который станет поводом для знакомства с двумя замечательными гитаристами Павлом  Кухтой и Антоном Барановым.

Павел Кухта – один из ярчайших представителей белорусской гитарной школы. Выпускник Белорусской государственной академии музыки и магистратуры в классе доцента Гридюшко Е.М. Является лауреатом 15  международных конкурсов проходивших в Германии, Израиле, Польше, Сербии и других странах. Самые значимые из них: конкурс имени Дж. Дюарта (Руст, Австрия), конкурс, посвящённый Л. Брауэру (Антонии, Франция), Конкурс имени А. Фраучи (Москва, Россия), конкурс имени М. Питталуга (Алессандрия, Италия). Творческие достижения музыканта были отмечены Гранд-премией и званием лауреата специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодёжи в 2010, 2011 и 2013 годах.

Являясь идейным вдохновителем и участником гитарного проекта «Виртуозы гитары» с Антоном Барановым по городам Беларуси, а также «Nuages», проходившего в большом концертном зале Белорусской государственной филармонии с участием легендарного Роланда Диенса, Павел показал себя не только в качестве музыканта, но и в качестве талантливого организатора.

В настоящее время Павел Кухта является солистом Белорусской государственной филармонии и ведёт активную концертную деятельность.

Антон Баранов - выпускник и, в настоящее время, преподаватель петербургской консерватории, зарекомендовал себя как один из лидирующих российских исполнителей-гитаристов нового поколения. Победы на многочисленных международных конкурсах исполнителей на классической гитаре в Европе (Франция, Италия, Испания, Германия. Лихтенштейн), Южной Америке (Парагвай), Ближнем Востоке (Израиль), включая первые места на  конкурсе Гитарной Ассоциации Америки (Guitar Foundation of America) и  конкурсе им. Франциски Тарреги, принесли ему концертные ангажементы на грядущий  сезон по всему миру, включая дебют в одном из  престижнейших залов мира - Карнеги Холл в Нью-Йорке, а так же контракты с известными студиями звукозаписи Naxos и Sony Classics. С осени 2013 года музыкант является артистом фирмы D'Addario. Играет на инструменте японской династии гитарных мастеров Коно-Сакураи.

Программа концерта позволит слушателям насладиться лучшими гитарными образцами популярной и редко исполняемой западноевропейской и латиноамериканской музыки, начиная с 18 века и до наших дней.  

Начало в 17:00

Справки по тел.:
50-46-10, 50-46-13, 50-46-23, 8-033-654-0-654 (МТС)


Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно