24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Государственный академический русский народный ансамбль «РОССИЯ» имени Людмилы Зыкиной

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Сенсация!

25.03 в 18.30 Государственный академический русский народный ансамбль «РОССИЯ» имени Людмилы Зыкиной.

Художественный руководитель и главный дирижер –лауреат Международных конкурсов Дмитрий Дмитриенко.

Государственный академический русский народный ансамбль "Россия" имени Людмилы Зыкиной – уникальный концертный коллектив, который по праву занимает почетное место в ряду ведущих музыкальных коллективов России. Каждое выступление ансамбля – это неповторимый музыкальный спектакль, где великие актеры (музыкальные инструменты в руках исполнителей-виртуозов) с любовью и нежностью рассказывают нам о человеческих судьбах и чувствах. Основа популярности и всенародной любви к творчеству ансамбля – мастерство исполнителей, красота и яркость музыкальных аранжировок, богатство и уникальность инструментальных тембров, не имеющих аналогов в симфонической музыке.

Идейный вдохновитель ансамбля "Россия", созданного по решению Совета Министров СССР в 1977 году, – великая русская певица, Народная артистка Советского Союза Людмила Зыкина. "Музыкальное крещение" ансамбля "Россия", получившего мировое признание и известность, состоялось в легендарном "Карнеги-Холл" в США, где коллектив дал более 40 концертов. С тех пор ансамбль "Россия" выступил во многих странах мира, побывал с концертами во многих городах своей страны, записал более 30 компакт-дисков и пластинок, снялся в огромном количестве теле- и радиопередач.

Совместно с Министерством культуры Российской Федерации ансамбль является инициатором и организатором крупных концертов и фестивалей, посвященных знаковым фигурам и выдающимся деятелям русской культуры, сотрудничает с известными композиторами, исполнителями, актерами, общественными и международными организациями. Ансамбль "Россия" был и остается одним из ведущих гастролирующих коллективов страны, достойно представляющим русскую музыкальную культуру на международном уровне.

В программе: Н.Римский-Корсаков, М.Мусоргский, В.Городовская, А.Цыганков, Е.Тростянский, В.Гридин, В.Андреев, А.Хачатурян.

Начало: 18.30


Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно