24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Франц Шуберт. С любовью к женщине

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Женщина во все времена являлась божественным источником вдохновения для художников, композитора и поэтов. Для немецкого композитора Франца Шуберта такой музой была Каролина Эстерхази - дочь венгерского князя, у которого он долгое время служил. «Бедный музыкант» влюбился в нее по уши. Каролина, в свою очередь, тоже попала под обаяние гения, чьи произведения приводили её в восторг, трогали глубоко и сильно. Однажды, не без ревности, она попеняла полушутя-полусерьезно на то, как щедро он раздаривает свои вещи разнообразным поклонницам и поклонникам, а вот ей, Каролине, пока еще не посвятил ни одной. Последовала долгая пауза, за ней взволнованное признание Шуберта: «Да какое это имеет значение, ведь все, что я пишу, - посвящено вам...».

8 Марта - один из самых светлых и нежных праздников в году. В этот день женщины просто купаются в поздравлениях, цветах и подарках, а мужчины удовлетворяют малейшие прихоти своих любимых подруг. Свой подарок милым дамам подготовил и Музыкальный салон музея.

9 марта в 17.00 с Белой гостиной дворца Румянцевых и Паскевичей прозвучит концертная программа «Франц Шуберт. С любовью к женщине» - красивейшие экспромты и песни композитора в исполнении лауреатов международного конкурса Олеси Брель (сопрано) и Анны Ждановой (фортепиано).

Стоимость билетов: 55 000 (партер), 50 000 (балкон)

Справки по телефонам: 70-33-41, 70-19-11


Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно