24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт пианиста Вазгена Вартаняна

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Вазген Вартанян — «один из самых выдающихся виртуозов в мире с редчайшей индивидуальностью» (Джером Ловенталь, пианист), музыкант, способный «зажечь» публику своим мастерством и погрузить ее в волшебный мир музыки. Его пианистическому стилю свойственны логика музыкальной мысли, особое отношение к звуку и тембру, гибкая, а иногда — неожиданная, но убедительная свобода, выдающая ярко индивидуальную интерпретаторскую манеру.
Программы пианиста, состоящие не только из произведений русской и зарубежной классики, но и подчас представляющие новаторские сочинения современных композиторов, приятно удивляют публику не только безупречным исполнением, но и музыкальным вкусом.
Вазген Вартанян родился в Москве. Артистический путь музыканта начался в 10 лет. Выпускник Московской консерватории, он получил полную стипендию на обучение в Джульярдской школе музыки в Нью-Йорке, где был удостоен степени Магистра изящных искусств. В разные годы преподавателями артиста были Алла Турянская, профессора Лев Власенко, Дмитрий Сахаров и Джером Ловенталь. В Таранто (Италия), где В.Вартанян проводил мастер-классы, музыкант был удостоен звания Почётного профессора Музыкального института Пьетро Лонго, а на Международном конкурсе Су Ри в Сеуле (Южная Корея) ему были присвоены первая премия и Гран-при. В.Вартанян активно гастролирует как солист и с оркестрами в странах Европы, Азии и Америки, выступая в крупнейших концертных залах, сотрудничая с известными музыкантами и дирижерами, такими как К.Симен, П.Борковски, Ф.Лонго, Ю.Башмет, А.Ведерников, Р.Мартынов, В.Хлебников, К.Орбелян, И.Каждан, А.Лебедев и другими. Ему рукоплескала публика Соединённых Штатах Америки (Нью-Йорк, Бостон, Нью-Джерси, города штатов Нью-Гэмпшир, Коннектикут, Мичиган, Огайо), Германии (Берлин, Мюнхен, Кёльн), Италии (Рим, Милан, Неаполь, Венеция, Бари, Таранто, Мартина Франка), Швейцарии (Цюрих, Лозанна), а также Испании, Швеции, Португалии, Польше, Чехии, Венгрии и других стран.
В.Вартанян часто становится участником интереснейших концертных проектов как в России, так и за рубежом. В их числе «Пасхальный фестиваль» Валерия Гергиева, фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга», Фестиваль к 100-летию со дня рождения А.И.Хачатуряна в Большом зале Московского международного Дома музыки, фестиваль Николая Петрова «Кремль Музыкальный» в Оружейной палате Кремля, Фестиваль Радио «Орфей», Благотворительный концерт памяти жертв Бесланской трагедии, а также «Шандали», «Гэмптонс», «Карамор», Фестиваль им. Бенно Моисеевича и др. в США, «Шлезвиг Гольштейн», Цюрихский и Лозаннский фестивали, фестивали им. Пьетро Лонго, Пульсано — вот далеко не полный список фестивалей, в рамках которых проходили выступления артиста.
Огромной творческой удачей в жизни Вазгена стало сотрудничество с пианистом, писателем и радио-ведущим на Классическом радио Нью-Йорк Таймс WQXR Дэйвидом Дюбалем.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 17 284 44 33
    +375 17 284 32 02 (отдел реализации билетов)
    +375 17 331 16 17

  • Стоимость билетов:

    70 000 руб.

  • Точки продаж:

    В кассах Белгосфилармонии по адресу:
    пр. Независимости, 50 (в здании Белгосфилармонии),
    пр. Независимости, 44;
    в подземном переходе станции метро «Площадь Якуба Коласа»;
    в театрально-концертных кассах г.Минска

Отзывы
27 марта 2014 в 10:49

Были на концерте в Питере. Теперь поидем в Минске.

15 марта 2014 в 21:05

Купили с женой билеты. Ждем события.
Респект тем, кто привозит к нам таких музыкантов.

21 января 2014 в 23:46

Интересно узнать стоимость билетов...
На Хворостовского под 3 миллиона (((

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно