24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

В звуках рояля — прошлое и настоящее

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Концертную программу «В звуках рояля – прошлое и настоящее» представит лауреат международных конкурсов Ольга Крукович-Атвиновская (Москва)

Классическая музыка - это искусство, не знающее временных преград. Из поколения в поколение нетленные произведения И.С. Баха, В.А. Моцарта, Л. Бетховена, С. Рахманинова, К. Дебюсси и других выдающихся композиторов будоражат ум и чувства миллионов любителей прекрасного. Эти великие шедевры далекого и близкого прошлого, накопленный веками «золотой фонд» музыкальной культуры, уносят нас в мир грёз и фантазий, мир бурных страстей и тонких чувств, радости и умиротворения, грусти и слез...

Рояль... Этот прекрасный инструмент с его многообразием тембральных красок и чарующим звуком являлся для многих композиторов источником вдохновения. Проходят годы, сменяют друг друга столетия, эпохи, но в музыке остается все самое ценное! Современность, с ее ритмом жизни, новыми тенденциями в искусстве, накладывает определенный отпечаток на восприятие и интерпретацию молодыми музыкантами сочинений «золотого» времени, в котором творили великие мастера. Лауреат международных конкурсов Ольга Атвиновская-Крукович (Москва) предлагает свое прочтение сочинений И.С. Бах, Й.Гайдна, Ф.Шопена, П.Чайковского. 25 января (суббота) в 17.00 в Музыкальном салоне музея она представит концертную программу «В звуках рояля - прошлое и настоящее».

Ольга Атвиновская-Крукович - аспирантка Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского (класс профессора Н.Трулль). В свое время окончила Музыкальный лицей «Чиприан Порумбеску» (г.Кишинёв) (класс преподавателя Н.Осташко) и Белорусскую государственную академию музыки (класс профессора В.Шацкий). Обладатель премий престижных международных конкурсов и фестивалей в Румынии, Беларуси и Молдове. Неоднократно выступала с концертами в Рахманиновском зале Московской государственной консерватории.

В программе концерта: И.С.Бах Прелюдия и фуга си мажор из II тома ХТК, Й.Гайдн Соната до минор, Ф.Шопен Анданте спинато и большой блестящий полонез ми-бемоль мажор, Дж.Энеску Токката и павана из Сюиты №2, П.Чайковский-М.Плетнёв Концертная сюита из балета «Щелкунчик».

Цена билетов: 55 000 руб. (партер), 50 000 руб. (балкон).

Справки по телефонам:
70-33-41, 74-19-11 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by . Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

  
Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно